1. Природные источники пищи.
2. Отрасли сельского хозяйства.
Помогите с ответами
Прочее о городах и странах
Сельское хозяйство Армении — одно из главных отраслей экономики Армении. В 1998—2002 годах удельный вес агропромышленного комплекса в ВВП составил около 35 %, из которых 23-26 % составляет сельское хозяйство.
Армения является важным центром агробиоразнообразия. Земледелие и садоводство развивались здесь в течение нескольких тысяч лет. Армения была одним из первых мест появления сельского хозяйства. Богатое агробиоразнообразие Армении представлено дикими родственными формами злаковых культур, дикорастущими съедобными растениями и большим количеством сортов растений и пород животных.
Разнообразие диких родственных форм злаковых культур, встречающихся в Армении (22 вида и 218 подвидов) было использовано для выведения новых сортов с помощью селекции. В настоящее время в Армении выращивается большое число видов растений, в том числе 6 видов зерновых культур, 366 кормовых растений, 62 вида ягод и 65 типов овощей. В целом этот 521 вид растений представляет собой 16 % от общего числа встречающихся в Армении. Этот заповедник был создан для защиты генетического разнообразия диких родственных форм злаковых культур. Здесь встречаются 3 вида и 100 подвидов пшеницы.
Николай Вавилов отмечал происхождение и окультуривании ряда злаковых с Армянского нагорья. Так согласно его исследованиям пшеница происходила непосредственно из Армении, а рожь из Малой Азии и Закавказья.
По состоянию на середину и конец XIX века в Елизаветпольском уезде хлебопашеством занимались в основном армяне, русские и немцы. Из злаковых, преимущественно сеяли пшеницу, посев которой составлял до 2/3 всех посевов. Также были распространены посевы ячменя, проса, кукурузы и риса. Огородничеством в уезде занимались в основном армяне, но ввиду отсутствия рынка сбыта, большей частью для своих нужд. В ущельях армяне сеяли много фасоли, в Делижанском ущелье разводили также табак. Тканием сукна также в основном занимались армяне. Известным центром ткания сукна являлось село Коткенд Казахского управления, из которого неваленное сукно вывозились в Тифлис. Одной из самых развитых областей хозяйственной деятельности являлось пчеловодство. В каждом дворе находилось по 5-6 ульев, но лучшие пасеки находились в селе Дилижан, где на двух пасеках насчитывалось до 350 ульев. В это же время в Дербенте, армяне наряду с другими жителями города выращивали виноград, но были единственными кто из него делал вино и водку.
Во время нахождения в Иране, известный ботаник Николай Вавилов отмечал, что полбу в этой стране выращивают только в армянских поселениях. Армяне наряду с осетинами и хевсурами являются главными возделователями полбы на Кавказе.
Множество растений используется на корм скоту (около 2,000 видов). Главными являются: люцерна (Medicago sativa), клевер (Trifolium), эспарцет (Onobrychis).
Важнейшим центром для выращивания различных видов растений является Араратская равнина. Это обусловлено равнинной местностью и большим количеством солнечных дней в году.
Подробнее:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сельское_хозяйство_Армении
Что вы знаете об Армении?

Подробнее:
источники пищи-рыба и раки.
http://restoranarmeniya.ru
Про источники лучше поинтересуйтесь у директора, а шо Вас там траванули ???

Соседняя по северу с нами страна
Одна из первых стран относящаяся к православным веры, как и Эфиопия .
Страна гор и красивых озер
Сельское хозяйство весьма затрудненно из-за горного положения страны
Толь ее крайний югу реки Аракс плодороден
Страна гор и красивых озер
Мартиросян)