Прочее о городах и странах

Где находится Старая Зеландия и Верхний Новгород?

Я уже не один раз перед сном задаюсь вопросом: где находится Старая Зеландия, а где находится Верхний Новгород? Если вы знаете пожалуйста ответьте.
"Верхний" Великий Новгород. Колыбель Русской цивилизации

Ну и вопросы в твоей голове. Это же все можно в инете найти.
Насчет Зеландии не знаю, но страну эту основали англичане, значит "старую" надо искать где то в Великобритании
Танюшка Кривень
Лучший ответ
Остров Зеландия - место расположения столицы Дании Копенгагена и его окрестностей. Люди, навсегда переселявшиеся на другой конец планеты, назвали остров, на который переселились, Новой Зеландией в память о своих родных краях.
Аналогично получил своё название Новый Южный Уэльс: Уэльс - это одна из исторических областей Великобритании, наряду с Англией и Шотландией. Новый Южный Уэльс - это штат на юго-востоке Австралии, самая старая и густонаселённая административно-территориальная единица страны.
Та же история с городом Новый Орлеан в США: Орлеан - это город во Франции, там начала свой славный путь Жанна д'Арк - "Орлеанская Дева".

Нижний Новгород - город на Волге и Оке, основанный сравнительно поздно - в 1221 году: для сравнения, Кострома - 1152, Ярославль - 1010, Углич - 937; в другую сторону, вверх по Оке, Переслав-Рязанский (нынешняя Рязань) - 1095, Коломна - 1177, Муром - 862, историческая Рязань - и вовсе в незапамятные времена... То есть в сравнении с другими волжскими и окскими городами Нижний Новгород и правда был "новым". Но топоним Новгород был уже "занят"...
Новая Зеландия названа в честь маленькой провинции на другом конце света, которая и является Старой Зеландией.

В течение более чем ста лет после экспедиции Абеля Тасмана новооткрытый остров не посетил ни один европеец, пока в 1769 году Джеймс Кук не проплыл вдоль всей его береговой линии, впервые нанеся более-менее правильные очертания острова на карту.

Новгород на Волхове обозначен по карте выше, а Новгород на Волге ниже. Отсюдп и появилось название Нижнего Новгорода.
Олег Носов
Нижний новгород находится только в головах демократов ;-(((
Я почти 20 лет прожил в городе Горький ;-)))))
Зеландия (нидерл. Zeeland) — провинция Нидерландов
Сначала думал Абель Тасман оттуда родом, но оказалось просто пьяные моряки читали с бодуна ;-((((
==========
голландец Абел Тасман, назвал её «Staten Landt», думая, что на юге Новая Зеландия соединена с одноимённым островом архипелага Огненная Земля, находящимся на юге Южной Америки [9]. Именно это название было в 1645 году трансформировано голландскими картографами в латинское Nova Zeelandia
Анюта Выгузова А вот Алексей Максимович Пешков, литературный псевдоним Максим Горький, рос в Нижнем Новгороде и никогда не был в городе Горьком.
Так называемая Старая Зеландия - это остров в Дании на котором расположена столица страны г Копенгаген. А вот "верхний" Новгород - это не Великий Новгород на Волхове, а современный Ярославль. Который как и Нижний тоже на Волге, но выше по её течению. Просто Верхний в своё время переименован, а Нижний так и остался с прежним именем.
Mehrob Saparov Ярославль был основан с таким названием и за свою историю ни разу не переименовывался.
Остров Зеландия - место расположения столицы Дании Копенгагена и его окрестностей. "Верхний" Новгород - это (возможно) Великий Новгород, а Нижний называется так потому, что находится в Низовьях реки Оки.
Иван Мамаев
Зеландия находится в Нидерландах, а Господин Великий Новгород - в России