Прочее о городах и странах

Что нужно делать для того, чтобы в будущем переехать в Новую Зеландию?

Мне пока нет 18, я ещё подросток, но я уже сделал выводы о жизни в СНГ: жизнь здесь мрачная, экономика плохая, зп низкие, я не вижу здесь своего будущего. Я хочу в будущем, когда исполнится 18, переехать в Веллингтон, столицу Новой Зеландии. Новая Зеландия меня привлекает тем, что там хорошая экономика, дружелюбный народ, высокие зарплаты (словом, всё противоположное России).
Я достаточно хорошо знаю английский, изучаю его 10 лет. Но у меня плохо с точными науками.
Как думаете, кем я смогу работать в Новой Зеландии?
Люди здесь не просто так рождаются
Айкерим Ибрагимова
Лучший ответ
Самое надёжное, это поехать туда учиться.

Высшее образование в Новой Зеландии для иностранных и русских студентов:
https://smapse.ru/catalog/country-15/

Высшее образование характеризуется целым рядом преимуществ:

Более низкая стоимость в сравнении с западными университетами
Соединение вековых британских традиций и самых современных методов
Иностранные студенты имеют право работать во время обучения
Эффективное государственное регулирование университетов
Специальные иммиграционные правила
Невысокие расходы на проживание.
Изучить иммиграционные правила правила страны, следить за их изменениями.
Выбрать наиболее реальное основание для переезда (напр. брак)
Работать в этом направлении (напр. искать невесту маори)

И учится хаке
Ян Никитин
Пока не будет специальности и опыта работы -- никем ты работать не сможешь.

Начни с того, что научись добывать информацию на официальных сайтах, а не у случайных людей.

Изучи внимательно иммиграционный сайт Новой Зеландии. Со всеми ссылками.
Можешь найти форумы людей, недавно иммигриривавших в Н. З. Тем более, что с языком, как ты говоришь, у тебя проблем нет.
И тогда поймешь, какую специальность получать.
И на это уйдет много лет.

Лучше было бы получать образование уже там, тогда после университета можно попытаться получить там работу с рабочей визой и остаться. Сначала временно, а потом... от тебя зависит.

Поступить в университет очень просто. Но обучение стоит очень приличных денег.
Да и учиться, а не вылететь сложно.
Всю информацию ищи на официальных сайтах.
Вы задаете неправильные вопросы.

Во всех странах есть иммиграционные правила. В Новой Зеландии они тоже есть. И в абсолютном большинстве случаев в этих правилах Ваши хотелки сами по себе ничего не значат. Нужно, чтобы за Вас кто-то ходатайствовал "изнутри" (родственник или наниматель) или чтобы у Вас были срества, достаточные для того, чтобы иммигрировать в Новую Зеландию в качестве инвестора или предпринимателя.

Куча всякой информации по этому поводу есть на официальном сайте новоелландской иммиграционной службы:

immigration.govt.nz/new-zealand-visas/options/live-permanently

_
первое ты что должен знать перед переездом, что жизнь везде одинаковая и люди тоже.
Swetlana Maruk
Дворником или разнорабочим.. Кроме знания языка тебе требуется востребованная специальность, либо крупная сумма денег и раз второй вариант не для тебя, то остаётся учиться и получать востребованную международную специальность
Для начала стоит получить высшее образование.. Только знание английского ничего не даст. Представьте, сколько там уже людей, которые хотят остаться и жить в Н. З.! Вы даже не представляете, кем можете там работать.
Изучайте иммиграционное законодательство страны.