Прочее о городах и странах

Почему в сша рабочий класс живет лучше чем наши инженеры? там даже дворник получает больше чем молодой инженер у нас

и цены у них выше
Анна Зарецкая
Лучший ответ
Аманжол Узаков на что выше? разве что только на жилье и на медицину
Вася Калинин А ты для начала высчитай разницу между зарплатой и тратами, ну а потом будешь трындеть про высокие цены.
Галина Галина продукты в ту же цену, машины, электроинка, одежда, обувь в разы ниже, итого выше цены на аренду жилья и коммуналку, но на минималку переворачивателю котлет в макдональдсе реально снять жилье, платить по счетам и не голодать, одеваться, обуватсья - также как в россии учителя и врачи живут с высшим образованием
потмоу что в сша рабочий класс не устраивает зарплата- они протестуют и требуют, в россии работодатель может вообще зарплату не платить-народ будет ходить на работу
Галина Галина
Патамушта сшп наконец-то достигли уровня СССР 60-70-хх годов когда сантехники получали больше инженеров ;-(((((
Сейчас будут стремится к уровню РФ когда всякие менагеры получают в разы больше тех кто хоть что-то производит ;-((((
Сша. Все в долгах ипотека под 100 тыш. Пока внезапно не потеряют работу. И тд
Zaypll Moskva
... И солнце встаёт именно на капитолийском холме.
Задолбали амероманы
Там власть чтёт закон, а у нас она чтёт беззаконие, если у них МРОТ установлен законом, значит его никто не имеет право нарушать, каждый штат устанавливает свой МРОТ руководствуясь разными факторами, от 7,5 доллара в час, до 12,5 в северном штате Вашингтон, вот и посчитай сколько получит работяга в месяц по минималке.
Вася Калинин
Галина Галина уже 13.5 в час в вашингтоне
Не поверишь, но здесь в рабочее время РАБОТАЮТ.
Живу здесь 24 года.
У них другой критерий к оценке вклада каждого работающего в общественное богатство. Поэтому и оклад в 5 миллионов долларов в день там невозможен. Ну и налогообложением нивелируется разница в доходах. Плоская шкала, как самая "справедливая" сохранилась только в Росии и некоторых "индустриальных гигантах" Африки.
Олег Шелковый
Аманжол Узаков в каком месте наше налогооблажение самое справедливое? к примеру человек получает 10 тыс и человек который получает 100. а налоги платят одинаково 13%
Ну если сравнить курс доллара и рубля то конечно очевидно что они получают больше по отношению к рублю конечно) д
Потому что в США верхушка не ворует деньги обычных людей, а возвращает налоги людям в виде улучшения инфраструктуры для жизни.
Э Рон Дон Дон
Олег Шелковый Ворует, не без того. Но есть слово "мера". Они её знают. А если воровать безмерно, то и США быстро сдуется
покочану
не лучше. в США нет стабильности, как и у нас. а когда стабильности нет - всем хреново.