Прочее о городах и странах

В каком городе мира самые красиво оформленные станции метро? Гугл почему то выдает Стокгольм

Ольга Симон
Красивое метро лишь в старой Москве, перед кольцом.
Там музей.
А в мире метро -это просто транспорт, чтобы доехать из точки А в точку В, минуя Г.
Татьяна Турчененко
Лучший ответ
Гугл в чём то прав - в стокгольмском метро в сказку попадаешь. А как тут написали про шанхайское и сингапурское, так это просто современные нагромождения конструкций.
http-://cameralabs.org/7393-samye-krasivye-stantsii-metro-v-mire-64-foto
Правильно выдает, хотя есть в мире и кроме Стокгольма неплохие, но единичные ;-((((
Франция к примеру Станция метро Искусств и ремёсел
В ссылке уберете дефис после http
Мне ещё Гогконг понравился, но уж черезчур психоделические ;-((((
Я не гугл, но выдам Шанхай (но вот честно, ощущение, какой-то не очень хлипкости присутствует), из того, что еще видела Сингапур.
Мне стокгольмское метро не понравилось. Да, они старались как-то станции разнообразить. Получилось лучше, чем во многих странах, где станции на советские общественные туалеты похожи. Но всё равно дешёвка.
мало где в метро была, в Шанхае не посетила, мы там на такси везде ездили, оно очень дешевое в Китае, 10 юаней по городу куда угодно. В Стокгольме некоторые станции очень интересные, не лепнина, но уникальный дизайн они сделали, художественную галерею с подсветкой.
Только в Москве! Стокгольму слабо...
Официально самым красивым в мире считается Ереванское метро
В Евросоюзе, может, - да, стокгольмское. Но по сравнению со всеми СССРовскими никакая Европа и рядом не сидела