Прочее о городах и странах

Все ли паспорта мира одинаковы по размеру? Американский паспорт такой же как русский или нет?

Все ли паспорта мира одинаковы по размеру? Американский паспорт такой же как русский или нет? Хочется знать, подойдет ли одна обложка.
не
Андрей Смирнов
Лучший ответ
нет, конечно же. Да и в США нет паспортов.
Nazerke Abdieva
российский и американский одного размера
Lesya Ventsak
http://rock-cafe.info/suggest/american-passport-requirements-616d65726963616e.html
PS Кстати русского паспорта не существует вообще как и еврейского ;-(((
Паспорта по национальностям не предусмотрены только по гражданству ;-((((
Единственное исключение паспорта собак
У меня нет паспорта США и РФ, но мои два паспорта абсолютно одинаковые по размеру, кол-во страниц тоже одинаковое, в обоих 32.
p.s. паспорта нет у тех европейцев (американцев видимо тоже) которые никогда не выезжают за пределы своей страны и ЕС, у всех кто путешествует, обязательно есть паспорта, во всех странах мира! а карточки id, документ только для внутреннего пользования
Не все паспорта мира одинаковые.
Есть стандарт ИКАО для машиносчитываемых проездных документов. Паспортов проще говоря. Этот стандарт был разработан для ускорения проверок на границе.

В эту организацию ИКАО входят где-то около 190 государств. В том числе РФ и США. Паспорта всех этих государств сделаны по единому стандарту, соответственно одинаковых размеров.
Можете спокойно покупать одинаковую обложку)))

Те, кто не в ИКАО, могут делать такие паспорта, какие им хочется. Но таких государств очень мало)
Судя по книжицам, которые все предъявляют на паспортном контроле, они у всех одинаковы или почти одинаковы. Разве что цвета разные. и надписи)))
Советский был больше по размерам, чем российский
Не знаю как американский, но европейский это карточка. Как права, только чуть больше
Паспорта для туризма есть у всех путешествующих. Похоже, они по форме унифицированы, т к читающие устройства по всему миру тоже примерно одинаковые - так практичнее и удобнее всем. Глобализация!
Я его видел в 90 -е годы, при Буше мл.
Вполовину меньше и нет страниц. Он похож на документ, строгий и торжественный.
А наш -на дневник успеваемости школяра.
У всех паспортов в виде книжечки единый международный стандарт.
(И размер соответственно)
Да, по соглашению о биометрии паспортов
(Около 180 государств), все паспорта имеют одинаковый размер, а остальные просто тоже делают такой же одинаковый. Конечно, имеются в виду паспорта как книжки, которые используются во всех странах мира для международных путешествий. Внутренние (АйДи карты) выглядят как банковские и полностью соответствуют их размерам по ИСО. Количество страниц может различаться. Кроме того, в большинстве паспортов персональная страница (с фотографией) выполнена в альбомной ориентации, а остальные в книжной. Во всех паспортах мира в нижнем белом поле страницы с фотографией и данными используется одинаковая машинная кодировка для автоматического считывания.