Прочее о городах и странах

Слышала, что в Европе нет заграничных паспортов. Куда ставят российские визы жителям европейского союза?

Слышала, что в Европе нет заграничных паспортов.
Куда ставят российские визы жителям европейского союза?
Немецкие паспорта выпущены гражданам Германии в целях международного путешествия. Немецкий паспорт помимо немецкого удостоверения личности и немецкого Чрезвычайного Проездного документа (назван»»), единственный другой официально признанный документ, который немецкие власти будут обычно принимать как доказательство идентичности от немецких граждан. Помимо служения в качестве доказательства идентичности и предположения немецкой национальности, они облегчают процесс обеспечения помощи от немецких консульских чиновников за границей (или другие члены ЕС в случае, что немецкое консульское предприятие отсутствует). Немецкие паспорта действительны в течение десяти лет (для людей, старше, чем 24) или шести лет (для людей до возраста 24), и разделяют стандартизированное расположение и Бургундию красный дизайн с другими паспортами ЕС, хотя с твердой обложкой, которая уникальна для Германии. Каждый немецкий гражданин - также гражданин Европейского союза. Паспорт, наряду с внутренним паспортом допускает бесплатные права на движение и место жительства в любом из государств Европейского союза и европейского экономического пространства. Страница информации об идентичности
Первые две страницы немецкого паспорта - слоистая безопасность, и вторая страница включает следующие данные:

Фотография держателя паспорта
Тип документа (P = паспорт)
Кодекс для издания страны (D = Германия)
Номер паспорта (10 алфавитно-цифровых цифр, выбранных из цифр 0-9 и писем C, F, G, H, J, K, L, M, N, P, R, T, V, W, X, Y, Z. Таким образом, «0» обозначает цифру, не письмо «O».)
Фамилия (1)
Имена (2)
Национальность (3)
Дата рождения (4)
Пол (5)
Место рождения (6)
Дата выпуска (7)
Дата истечения (8)
Власти, которые выпустили паспорт (9)
Подпись (10) держателя
Страница заканчивается машиночитаемой зоной с 2 линиями, согласно стандарту ИКАО 9303. Код страны не DEU, как стандартный код страны для Германии (согласно альфе ISO 3166-1 3), но D. Это - единственный кодекс страны/гражданина, который не состоит из 3 писем.

В ноябре 2001 так называемая опция Identigram была добавлена - много голографических элементов безопасности, включая трехмерного орла, голографическая копия картины держателя (так называемая Голографическая Теневая Картина), голографическая копия машиночитаемой зоны, голографическая микропечать и кинематические элементы.

Следующие списки страницы:

Место жительства
Высота
Цвет глаз (на немецком языке)
Религиозное имя или псевдоним (до 2007)
Языки
Страница страницы/информации данных напечатана на немецком, английском и французском языке.
Чип RFID с биометрическим свидетельством
С 1 ноября 2005 у немецких паспортов был бесконтактный smartcard (карта близости) чип и антенна петли на 13,56 МГц, включенная в страницу обложки, в соответствии со стандартами ИКАО. Чип и антенна не легко визуально распознаваемые, но их присутствие обозначено, используя ИКАО биометрический символ паспорта у основания обложки. Это несет все данные, напечатанные в паспорте, включая файл JPEG фотографии, защищенной цифровой подписью.
Ольга Шульган
Лучший ответ
Есть и международньiе паспорта и личньiе картьi (для ЕС и внутри страньi).
В нормальный паспорт, он используется для пересечения границ. Внутри страны и Евросоюза обходимся ID - картой
у жителей ЕС внутренний документ идентичный паспорту ID карта (как кредитка пластиковая ) где содержится вся инфа о владельце!
Так же документом является ВУ с ним также можно без проблем передвигаться по ЕС Паспорт в виде книжки есть . на руках такие паспорта есть не у всех, он необходим лишь тем, кто выезжают за пределы ЕС, именно для того, что бы туда вклеивать визу . длительность такого паспорта 5 лет.... кто не путешествует не обременяют себя вопросами о паспорте
Ангел Ангел
Галина Сулейменова сейчас на 10 лет
есть загранпаспорта, но во многих странах их разрешается применять к внутреннему использованию...
Михаил Щаблыка
для визовых стран европейцы оформляют паспорта в виде книжки, как у нас
У них есть специальные вкладыши для этого.
А так не только в Европе но и в других странах так, даже странах бывшего СССР
Есть во многих странах Европы и внутренние паспорта (просто называются они по-разному, но суть от этого не меняется ), и заграничные. Просто заграничные паспорта нужны только для поездок в визовые страны, поэтому многим загранпаспорт не требуется, и. к. они путешествуют по безвизовым странам с внутренним паспортом.
Hatali Kolmakova
никуда)