Прочее о городах и странах
Ладожский мост разводят при температуре наружного воздуха не более +25 ºС и скорости ветра не более 15 м/с.
Сегодня будет разведён ладожский мост (Лен. обл.), но нигде не могу найти инфо, почему такие ограничения?
Только ИМХО т. е. лично своё ;-(((
Скорее всего всеж это ошибка и должна быть не температура 25 градусов, а скорость прироста температуры.
А хотя ХЗ кто-то же наверное считал.
Возможно при разведении при +25оС обратно собрать его уже не получится ;-(((((( Расширение металла не даст, а вот насчет ветра ???
=====================================
Мост имеет 9 пролётов. Четыре из них перекрыты железобетонными разрезными балками, четыре русловых — неразрезной стальной балкой со сплошной стенкой, параллельными поясами и ортотропной плитой проезжей части, а один — раскрывающимся однокрылым пролётным строением у правого берега

А хотя ХЗ кто-то же наверное считал.
=====================================

Олег Гыргилижиу
ну так другие мосты разводят и при 35... Мосты, которые в городе... Дворцовый, например..
Туркман Турк
Все имхо и по русски понимают, а на буржуйский переключаться не люблю и так пришлось старинный панто свитч поставить В 10-ке жутко кривое переключение раскладок и часто пропадает
Только ИМХО т. е. лично своё ;-(((
А хотя ХЗ кто-то же наверное считал.
=====================================
Только ИМХО т. е. лично своё ;-(((
А хотя ХЗ кто-то же наверное считал.
=====================================
А хотя ХЗ кто-то же наверное считал.
=====================================
Только ИМХО т. е. лично своё ;-(((
А хотя ХЗ кто-то же наверное считал.
=====================================