Прочее о городах и странах

Что это за город такой и где он находится? (+)

Костя Первушин
Иерусалим

Город в Израиле

Столица Израиля, город на Ближнем Востоке. Расположен на плато в Иудейских горах на водоразделе между Средиземным и Мёртвым морями, на высоте 650-840 метров над уровнем моря. Климат средиземноморский, с жарким, сухим летом и мягкой, влажной зимой.

Город является священным для трёх крупнейших авраамических религий - иудаизма, христианства и ислама. Населён представителями множества национальных, этнических и религиозных деноминаций. Численность населения Иерусалима на начало 2018 года - жителя.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иерусалим -----далее интересное по-ссылке...

Елеонская гора

Горный хребет в Израиле

Возвышенность, тянущаяся с севера на юг против восточной стены Старого города Иерусалима, по восточную сторону Кедронской долины. Издревле была засажена маслинами, откуда и произошло название.
Масличная гора имеет три вершины, на которых расположены:

на северной вершине (826 м над уровнем моря), называемой горой Скопус (הַר הַצּוֹפִים, Хар ха-Цофим) — кампус Еврейского университета в Иерусалиме;
на средней вершине (814 м) — Лютеранский центр с благотворительной больницей имени германской императрицы Августы Виктории (1910);
на южной вершине (816 м) — русский Вознесенский монастырь и арабское село Ат-Тур (от арамейского названия Масличной горы — Тура-ейта).
На западных и южных склонах южной оконечности Масличной горы расположены:

Еврейское кладбище на Елеонской горе.

Древнее еврейское кладбище, быть похороненным на котором считается большой честью. Святость кладбища определяется его непосредственной близостью к долине Кедрон. В Книге пророка Захарии сказано, что в конце дней Мессия взойдёт на Масличную гору и оттуда, по звуку трубы Иезекииля, начнется воскресение мёртвых (ср. Иез. 37):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Елеонская_гора -----далее интересное по-ссылке...
https://yandex.ru/images/search?text=Кедронская долина
Stepa Matasov
Лучший ответ
Сана - столица Йемена
Gena Pan
Это Иерусалим, столица Израиля
Еще раз задай вопрос только на английском может другие нации знают
Валентин Ковалев Тут вроде только русские..
Похоже на Афины -город в Греции. (не знаю, может ошибаюсь)