Прочее о городах и странах
Как считаете, какая главная причина такого распространения коронавируса в США?
особенности медицины и демократии
плотность населения, позднее реагирование и статистика- в нее включают сейчас всех с пневмонией, гриппом
Потому что нагло-саксы умеют только "сеять" демократию,
а не жить при ней. Пустобрёхи потешные.
Анатолий Коржавин
почему- пустобрехи? У американского руководства есть проблема: огромное количество безработных получателей пособий. Раздать каждому по короне, медицинской страховки у них нет, т. е. количество безработных существенно сокращается, заодно - повод надавить на Китай и ВОЗ.
Если очень коротко -- Трамп.
Если чуть детальнее... Запасаемся терпением.
1. При Обаме в Агентстве национальной безопасности был специальный отдел по биомедицинской тематике. При смене администрации этот отдел не только оставил своим сменщикам обширную документацию, но и провел с ними штабные учения по поводу того, чоделать и кудыбечь в случеа крупномасштабной эпидемии. Трамп закрыл этот отдел в самом начале своей администрации, а из участников штабных учений на сегодня в правительстве не работает ни одного.
2. Руководителем основной эпидемиологической конторы (CDC -- Centers for Disease Control) Трамп назначил одного типа по имени Роберт Редфилд. Формально он вроде бы ничего (доктор наук, вирусолог, внес определенный вклад в исследования СПИДа, в прошлом военный врач и полковник медслужбы), но на деле он широко знаменит в узких кругах двумя вещами: (1) неудачной вакциной от СПИДа, при разработке которой имела место подтасовка данных, и (2) религиозными убеждениями, конфликтующими с медицинской наукой (Редфилд -- католик, и в силу этого не может себя заставить согласиться с важностью презервативов в предотвращении распространения СПИДа). При этом у Редфилда нет ни опыта руководства крупными организациями (в CDC он пришел с поста руководителя небольшого исследовательского центра), ни навыков раздачи тумаков политическим лидерам.
3. В течение всей администрации Трампа финансирование CDC сокращается от года к году.
И фсякий прочий kal... Тонны его. Если интересны подробности -- читайте здесь:
https://assets.documentcloud.org/documents/6882607/OSC-Complaint-Redacted.pdf
Или просто погуглите "Rick Bright testimony"...
Открытая статистика для мира и нормальная журналистика и честная власть перед народом, все просто