Прочее о городах и странах

В каких странах самая лучшая, а в каких самая худшая экология ?

С чем это связано ?
Самая худшая экология в Индии, а самая лучшая в Канаде
А@
Артем @mail.ru
Лучший ответ
5 стран с самой плохой экологией:
Афганистан
Нигерия
Вьетнам
Бангладеш
Непал

Самые экологичные направления для отдыха в 2020 году :
В Азии - Бутан | Сингапур

В Америке: Канада | Коста-Рика | Эквадор

В Африке: Кения | Танзания

В Европе: Австрия | Азорские острова | Дания | Исландия | Мальта | Нидерланды | Финляндия | Франция | Швейцария | Швеция

В Океании: Австралия | Новая Зеландия | Палау
Лучшая имхо - Тайвань, Филиппины и прочие такие подобные места где есть предприятия по выпуску микропроцессорной техники вообщк и процессоров в часности.
С чем это связано ? ;-(((( А вот здесь скорее обратная зависимость. Там где в воздухе ПДК всякой хрени превышает какую-то норму такие заводы ставить не будут, слишком сложная и дорогая защита будет.
В идеале бы конечно в Антарктиде, но там работников врядли найти удасться ;-((((
Худшая Кузбасс
Самая худшая Китай, Индия, Камбоджа, Бангладеш (мировые фабрики, произведи больше и дешевле, поэтому экология вторична)
Самые лучшие Новая Зеландия, Исландия.
Канада, Россия лучшая, Китай, Индия, худшая
Ни в каких. Экологическая обстановка может быть разная даже в разных районах одного города.
Алексей Осенев
Это все густонаселенные страны, где живет более 200 000 человек
Нигерия
Бразилия
Индия
США
а вот наиболее чистые страны
Австралия и Новая Зеландия, Сингапур, Бруней .
Сергей Степаненко Насчёт США вы не правы. Вы, вероятно, там никогда не были. Экология замечательная, вода в кранах наичистйшая и очень вкусная. Воздух отличный.
Стоит поучиться у американцев — это их отношению к своему природному богатству и экологии региона.
Вот вся информация.
https://nonews.co/directory/lists/countries/ecology
Инна Дудко
На счет худшей, это Индия и Китай однозначно.