Прочее о городах и странах
Что это за город такой? И где он находится? (+)

Национальный парк Чинкве Терре (Parco nazionale delle Cinque Terre) находится на западном побережье Италии, в регионе Лигурия (Liguria), провинция Специя (Spezia).
Название парка означает «Пять земель»; он получил такое имя потому, что состоит из пяти небольших городков-коммун, живописно расположившихся у самого моря, среди горных склонов.
С 1997 года парку Чинкве Терре, а также расположенному рядом городу Портовенере (Portovenere) присвоен статус культурного наследия ЮНЕСКО, и они находятся под защитой данной организации.
Первые поселения на территории современного Чинкве Терре появились еще в эпоху Римской империи. Но большинство достопримечательностей относятся к периоду Средневековья.
Среди них – рукотворные террасы вдоль берега моря, памятники религиозной и светской архитектуры: храмы, святилища, дворцы и особняки старинной постройки.
В состав национального парка Италии Чинкве Терре входят следующие города (по порядку, если двигаться с юга на север):
Риомаджоре;
Манарола (Manarola);
Корнилья (Corniglia);
Вернацца (Vernazza);
Монтероссо.
Не заблудиться в городах парка и между ними, особенно на многочисленных пешеходных тропинках, поможет подробная карта Чинкве Терре, на которой отмечены основные дороги, отели, достопримечательности и другие немаловажные для туристов объекты.
К любой из коммун, входящих в состав национального парка Италии Чинкве Терре, можно применить слово «самая»: самая большая, самая южная и так далее. Все они образуют гармоничное, цельное, единое пространство, но каждая имеет собственный неповторимый облик и свои достопримечательности.
https://italy4-me.turbopages.org/s/italy4.me/liguria/cinque-terre.html
https://zen.yandex.ru/media/mikhail.krivyy.com/peshii-turizm-v-italii-chinkveterre-5c8cce4b58588900b4310c2a?utm_source=serp
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чинкве-Терре

Риомаджоре;
Манарола (Manarola);
Корнилья (Corniglia);
Вернацца (Vernazza);
Монтероссо.

Это Вернацца. Одна из коммун Чинкве Терре, Италия.
parco nazionale delle cinque terre
Национальный парк Чинкве-Терре
Национальный парк в Италии
Кострома