Прочее о городах и странах
Можно ли при ядерном взрыве выжить в подполье?
нет
Разве только что бы после некоторое время помучиться от лучевой болезни.
нужен бетонный бункер
В подполье точно нет, а вот в подполе это зависит от здания ;-))))
там тебе вместе с подпольем испарит в труху
Нет, сейчас и атомное оружие достигло совершенства, чем 70 + лет назад .Его мощь стала более разрушительной .
Возможно, что и бункер не поможет .
Страшно это и представлять себе, но и быть готовым ко всему тоже надо быть .
Возможно, что и бункер не поможет .
Страшно это и представлять себе, но и быть готовым ко всему тоже надо быть .
Смотря где. Если на тебя упадёт, то воронка будет глубже твоего подполья, даже метро не переживёт прямого попадания. А если ты будешь на удаление от взрывов, то от взрывной волны тебя оно спасёт, но вероятно лучевая болезнь станет твоим близким другом, или умрёшь под завалами мусора и зданий, не сумев выйти из подполья.
Слишком много факторов надо учесть. Если твоя локация не является приоритетной целью (нет крупных промышленных и транспортных узлов, значимых военных объектов, важных правительственных структур и т. д) то выживешь и без подполья.
Если является — то опять же, всё зависит от конкретного района и мощности боеголовок. Может, раздолбят так, что от сейсмических ударов даже бункеры не спасут. А может взорвут маломощный снаряд на высоте, который тупо вызовет блэкаут без массовых разрушений и жертв.
Если является — то опять же, всё зависит от конкретного района и мощности боеголовок. Может, раздолбят так, что от сейсмических ударов даже бункеры не спасут. А может взорвут маломощный снаряд на высоте, который тупо вызовет блэкаут без массовых разрушений и жертв.
При удаленном взрыве вполне возможно, неделю отседеть до уменьшения заражения, но без нормального намордника и защиты тела и одежды не вывезешь
метров на50
Сам удар да.... Мля, какие тупые все таки вопросы бывают
Похожие вопросы
- когда и где производился ядерный подземный взрыв на украине
- Ударят ли по Сингапуру после ядерной войны или нет
- Должны ли Украинцы думать о своих интересах и восстановить ядерное оружие?
- Я живу в Омске. Есть предпосылки на ядерную войну, куда мне деваться в таком случае?
- Взрыв. В 20х годах ХХвека в Германии (предположительно на заводе Basf) произошёл взрыв. Кто знает, расскажите подробнее
- Взрывы в Москве.Порасссуждаем?Почему именно взрывы на прибытии поездов и 2 и 3вагоны?Может кто-то с платформы управлял и
- Что за взрыв на причале в Китае?
- У каких стран есть ядерное оружие и (или) подобные разработки?
- Ядерный Город "Чернобль"
- Если случится ядерная война, где будет безопаснее всего?