Прочее о городах и странах

Буду съезжать от родителей впервые в жизни, лечу в другую страну. Есть только два чемодана на 23 и 32 кг. Что брать?

Сразу говорю, возможность уехать - есть. Я обладаю паспортом того государства.

Какой необходимый минимум предметов на первые 3-5 месяцев жизни, который способен уместиться в 55 кг?

Я интересуюсь именно тем, что взяли бы вы на моем месте, чтобы после этого я смогла сделать собственные выводы на этот счет:)
Xiki_San ^_^
что вы везете так??
Полиночка Пилипович
Лучший ответ
Документы и деньги.
Татьяна Беккер
Одного чемодана вполне хватит. Главное, кредитная карточка, которая принимается в другой стране. Сделать звонок в свой банк, чтобы не блокировали карточку. Там можно открыть свой счёт. Не надо тащить с собой всю одежду, только самое необходимое. Там всё можно купить.
Алексей Медведченко Да, вот что ещё интересно! В первый раз едете в ту страну, а откуда вдруг взялся паспорт той страны, если вы никогда там не жили? Что-то тут не сходится.
мне было достаточно денег, документов, несколько смен нижнего белья и пары смен одежды и обуви. и естественно средства личной гигиены для поездки.
в Европе всё продается. тащить ничего не требуется
Уезжала с сумкой 10 кг. Вполне хватило на первое время
Ринат Шигаев
наркотики, если продать 55 кг то на 2-3 жизни тебе за них хватит, безбедной !
Ну и дура.
Нужно быть законченной идиоткой чтобы уехать из такой страны, как Россия.
А впрочем, уезжай... Нам больше достанется.
Xiki_San ^_^ Так я не из России, лол
Спортсумка со сменкой белья, и предметами гигиены. (бритва, зубная щётка и тд) + карточка с баблом. Чемоданы выбросьте на свалку, прошлый век...
Камила Штацкая
Xiki_San ^_^ Ну, мне без чемодана сложно будет, нужна крепкая оболочка, т. к. много техники буду везти с собой
Жалгас ??? Елене непременно нужга .бритва!
крупный складной нож фирмы ANTONINI
Светлана :)
Чемодан в 32 кг. застявят распотрошить и уменьшить вес до 20 кг. Грузчики в аэропортах не должны надрываться. Взять средства личной гигиены, смену белья, верхнюю одежду по сезону, обувь - по сезону плюс кроссовки, магазины везде есть, ассортимент разнообразный и вы все купите, что нпдо, коода осмотритесь. Емли наберите много вещей, то половину все равно носить не будете, так что лишнее лучше не брать.
Гена Бабенко
Одежду, жизненно необходимое (сумка с аптечкой, личные вещи т. п.), деньги и, в принципе, это самое нужное. А остальное все уже не так уж и важно.
Venera Andrijanova