Прочее о городах и странах

Стоит ли брать согласия родителей при поездке в Токио?

Мне исполнилось 18 лет и я собралась ехать в Токио. Но дело в том что в Японии до 20 лет ты несовершеннолетний, я боюсь как бы не получилось так что я потребуют на обратной дороге согласия от родителей. Стоит ли брать согласия или мои страхи напрасны?
Возьми на всякий случай согласие.
Вика Григорьева
Лучший ответ
Не так просто туда попасть и получить визу.
Для получения визы гражданами Российской Федерации необходимо иметь гаранта, проживающего в Японии.
Гарантом может быть только лицо, обладающее гражданством Японии, либо иностранцы со статусом постоянного резидента (Permanent Resident), резидента на длительный срок (Long Time Resident) и особого резидента.
Процедура получения визы:

Перед подачей документов на визу приглашающий и гарант должны подготовить необходимый набор документов, которые они впоследствии высылают в Россию приглашенному лицу, не забыв при этом оставить себе по одной копии каждого из документов.

Тут также следует иметь в виду, что документы для "краткосрочных поездок делового характера", "посещения родственников и друзей" и "туризма" могут отличаться.

В качестве приглашающей стороны и гаранта может выступать одно и то же лицо.

В Россию ими высылается оригинал указанного набора документов и одна копия. Представители япоснкого посольства рекомендуют сделать это как можно быстрее, ибо оформление документов в России может занять длительное время.

Затем, собрав все вышеуказанные документы, приглашенный должен обратиться в Посольство или Генконсульство Японии, к ведению которого относится территория проживания заявителя. Важно помнить о том, что каждый документ должен быть представлен в течение 3 месяцев с момента его составления (если в документе указан срок его действия, то документ действителен в течении этого срока).

Почитайте подробнее :www.svali. ru/catalog~107~index.htm?details=1&visa=1
Не потребуют. Вот не впустить одну могут, и разрешение не поможет.
Конечно