Прочее о городах и странах

Насколько сложно иммигрировать в другую страну?

Люди, которые иммигрировали в другую страну и сейчас проживают в ней - расскажите о том, как Вы это сделали, и насколько это сложно.
Конечно, сложно! Даже если вы подходите по всем параметрам, вам придётся оформлять кучу докуметов, переводить их на язык той страны. Это значит, нанять лицензированного переводчика, заверять все бумаги нотариусом. За всё, за всё нужно платить.
Нужно выучить, знать язык той страны, сдать экзамены, пройти медкомиссию, собеседование в консульстве и т. д. Нужно снять там квартиру, чтобы иметь адрес, который спросят в консульстве.
Всё это займёт не менее полугода.
Олеся *********
Лучший ответ
Виктоия Рукшина О каких именно экзаменах Вы говорите?
Экзамены в колледже - институте - универе другой страны по специальности?
А обязательно ли нужно там учиться и все сдавать?
Олеся ********* Так вот и требуют сдать экзамен по языку и сертификат добавить к документам.
а что у вас есть в наличии чтобы куда либо иммигрировать? родственики за рубежом, куча денег, профессия какая то востребованая с опытом, может вы профессор какой нибудь? у всех здесь совершенно разный опыт и пути иммиграции, к тмоу же то что раньше было основание для иммиграции сейчас может быть закрыто, какой смысл нам тут гадать на воде без вводных данных. ну скажу вам я что я по браку переехала и что- понесетесь искать себе супруга?
Пхлц Единство
Виктоия Рукшина У каждого есть свои причины для переезда в другую страну, все они разные и их, на самом деле много, но далеко не каждого это должно интересовать.
Я, конечно, не могу похвастаться высоким опытом в переезде, я об этом мало что знаю, но я и не рассматриваю это как лёгкий путь для того, чтобы.... я не знаю, "жить на широкую ногу"? Не нужно на меня смотреть как на наивного дурочка который рухнул с дуба головой вниз и решил переехать в другую страну.
Как человек и как часть общества - я мелкая бактерия, которая мало - кому интересна, но при определённых требованиях я постараюсь получить определённые навыки и т. д.
Если нет - это уж мои проблемы, а не Ваши.
Смотря какая страна и какие средства, какое образование + какое у тебя гражданство или подданство.
Лариса Анесова
Главное быть еврейской национальности, тогда сразу возьмут
Natali Chernysheva
Сложно.
Есть варианты вложить от 200к евро, но это я так понимаю, не проходит.
Главное - язык, к сожалению. Без него ни учебная ни рабочая виза не будет в помощь (.
Виктоия Рукшина Язык, смотря какой) чаще всего люди идут в дешевые страны Европы, например Венгрию. А Вы попробуйте выучить венгерский, агглютинативный язык с его 35 падежами.

Куда проще выучить норвежский, который проще немецкого, например. Одна форма глаголов, несложное произношение и отсутствие падежей.
Только вот Норвегия - страна оч дорогая.
Кузнецов Сергей А зачем вам в Венгрии или в Чехии учить язык страны обучения? Там всё равно преподавание идёт на инглише.
Сравнение норвега и дойча - это вообще за пределами логического смысла
К чему это, в применении к русскоязычному чату??
Тогда уж испанский, он равно лёгок как со стороны кавказских языков, так и со стороны романских.
Кузнецов Сергей Ну явно не про климат. Желающий жить в Норвегии явно понимает особенности климата.
Я про потенциал возможности переехать в Норвегию. Разве это открытая страна для широкого принятия мигрантов?
А про климат - там просто бомжи не выживут, а ля арабы етк.
мудро валить из России но не с голой жопой как минимум язык английский знать на уровне выше среднего
Alisher Mursalimov .