Прочее о городах и странах

Почему в городе вместо зелени?

Всё так и норовят закатать в бетон? причем якобы это благие цели, типо парковок и т. д. Причем про тротуары никто не думает, а о парковках всё схвачено. Вот есть уголок где березки растут, зелень, нет, надо всё срубить, надо всё закатать в бетон, сделать больше парковок, больше магазинов и т. д. Я так понимаю на природу те, кто это делает особо нет дела. Мне кажется была бы воля их всё бы срубили под чистую
Заур Мусаев
я тоже за зелень и деревья!
но это не выгодно, вот и закатывают всё под магазины и парковки - сплошная коммерция.
травку надо подстригать, кустики ровнять - зачем? прибыли это не приносит, наоборот - растраты на содержание...

в развитых благополучных странах сейчас наоборот за экологию, деревья сохраняют даже при строительстве различных объектов: ТЦ, дома, отели. а у нас - всё в бетон...
Jildiz Temirkanova
Лучший ответ
Заур Мусаев вот у нас сегодня закатали под парковку, но самое главное что все довольны люди, мол машины будем ставить есть место, всё изуродовали как по мне. Были березки, газон, узкий тротуар где можно гулять, а сейчас закатали в бетон всё расширили, и теперь представляю как носится будут автомобили. Жаль что автомобилистам это не объяснить, они на своей волне
не в том городе ты живешь ...:))
Olga Luisk
асфальт проще подметать
Тимур Марьин
ну не всё, а только исторические центры в основном, там всегда народу много - на площадях, ступенях, променадах, городские мероприятия проводятся, туристов толпы и т. д., так везде.
А какой ваш город ?..
Дмитрий Ширяев
Заур Мусаев в томске, не сказать что всё вырубили, есть места. Но в целом ужасаюсь, сегодня березки порубили, газоны закатали в бетон рядом с домом, сделали дурацкую парковку, плюс деревья все обрубки какие-то делают, непонятно для чего
ничего святого- только бизнес
А*
Александр ***
Это просто кошмар .Когда я приехала в иркутск, город где выросла спустя много-много лет я была шокирована, тем как те рощи из груш или лиственниц, которые мы садили школами - были просто вырублены в один летний день, и у всех на глазах, потому что там кому то понадобилось сделать подьезд к сети магазинов .
Посмотрела я на город и поняла, что скоро болотами ново ленинскими будут все наслаждаться, а в городе деревьев и не останется ,..а посещение ЦПКИО города к зоогалереи для меня выдались сложными нет там больше тех лип выше 5-8 этажа что были, все вырубили и пожгли .
Вандализм направленный против растений .
И как я поняла от новостей одногруппников своих такое происходит повсеместно в РФ .
А новые деревья садить дорого и не кому .
Даурен Аманжолов А с другой стороны в Иркутске ;-((((
Очень просто направить запрос вашему депутату, от лица конкретного избирателя, и он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен ответить в течении 30 дней в любой форме! Это нормальная практика, которой многие пренебрегают, а зря, их надо заставлять шевелиться! А дальше с ответом в следующую инстанцию - по экологии !
Иван Власов
Деньги - сейчас. Отсутствие зелени в городе - это потом, когда-нибудь, может-быть.
Кенже Кенже
В ГОРОДЕ СВОЯ ЗЕЛЕНЬ
Неустраивает бетон, приезжай в деревню. Но здесь работать придётся больше. Выбор есть у каждого.
Гузель Ахунова
Заур Мусаев а что в бетоне хорошего? города и не должны быть полностью забетонированы, должны быть места, где есть зелень. А что касается автомобилистов, то в развитых странах на велосипеды перешли, и люди здоровее стали и экология чище
Оптимизация. О человеке не думают.
а накой тебе зелень в городах??
а парковки где ставить? а разные заведения где делать?

деревья только территорию занимают
Заур Мусаев для твоего здоровье и экологии зелень нужна, биологию надеюсь в школе ты учил?