Прочее о городах и странах
Какую помощь оказывает в США "СКОРАЯ Помощь"?!стоимость её вызова?!
Не в ЭТОМ ли причина огромного числа заболевших COVID-19!?
при чем тут вызов скорой и число заболевших? вы сравниваете жопу с пальцем. Число заболевших зависит не от скорой доставки а от соблюдения карантина, распространенности общественного транспорта, плотности населения, количества путешествующих и переносящих заразу. Скорая как правило транспортирует тех кто обездвижен- после аварии, инсульта, перелома чего то, стоимость ее входит в страховку - в зависимости от страховки это может быть 2-3 и более вызовов в год, если без страховки то от 1000 до 3 тысяч из тех что я видела прайсов. Все те кто может самостоятельно передвигаться едут либо в больницу либо в эмердженси рум - первичный прием при переломах, ожогах, травмах- котоыре натыканы по всему городу, либо едут к врачу своему. В скорой нет врача, только парамедик котоырй стабилизирует состояние и доставит до лечебного центра поскольку как уже сказано выше ее вызывают только для критических ситуаций, лечить на дому вас никто не будет, для этого вызвайте врача или езжайте к нему сами . с одной стороны оно может и не привычно, с другой стороны нет пустых вызовов типа температуры или перепоя в то время как кто то где то умирает без помощи с инфарктом. Судя по продолжительности жизни в штатах эта система лучше российской
Скорая помощь в США. Каждый раз все больше и больше удивляюсь очень продуманной с точки зрения бизнеса схеме медицинского обслуживания в США, которая, конечно же, была разработана не для поддержания здоровья нации, а для максимального обогащения тех людей, которые могут пролоббировать нужный закон в Конгрессе. Но это уже другая тема. ..В составе врачебной бригады, как правило, нет врача общего профиля и фельдшера. В США на вызов приезжают парамедик и техник-водитель. В задачи первого входит практическое оказание базовой медпомощи, а техник-водитель отвечает за управление каретой, загрузку и выгрузку носилок с пациентом.