Прочее о городах и странах

Почему в ЕС люди жалуются что жить не на что на 2-4 тыс. евро в месяц ?

У них там на воду запредельные цены, у них нет центрального отопления, как у нас во всех домах - это очень дорого. Это вам так кажется, что много денег, для них - копейки.
Елена Яшина
Лучший ответ
Потому что для ЕС 2-4 тысячи евро это как в России 20 -40 тыс рублей, вот если бы можно было работать в ЕС а после работы телепортироватся домой в Россию, тогда да, это бы было 200- 400 тыс рублей.
Легко. Нормальный ремонт с мебелью и техникой в обычной трёшке обойдется в 2-2,5 млн руб. Это целый год копить не есть ни пить получается, но в жизни-то не так. А захочешь загородный дом, а обставить его? Это всё такие кредиты на которые и будет уходить большая часть этого заработка. А если ещё и дети есть, которых надо учить везде, то вообще кабзда.
При чем тут рубли, если там расходы в евро? Цены-то другие
Галина Харьков
потому что если хочешь жить качественно, не питаться в макдоналдских забегаловках, нужно платить, если хочешь попасть к спец. врачу в тот же день, нужно платить,
кружки для детей, бензина полный бак, нормальный ресторан, страховки, экологичн. продукты, всё дорого.
за услуги много платят ...
потому что бензин и другие энергоносители дорого- 1,30 евро за литр 98 бензина----вода тоже дорогая, снять жилье тоже дорого
София *****
Все познается в сравнении... Многие привыкли к авто и считают наличие авто неотьемлемой частью жизни... а это не маленькие расходы... Опять же... привыкли к кондиционерам... тоже расходы... привыкли к еде готовой... тоже не дешево... и многое другое...
Алёна Салихова
жить и бомжевать- разные вещи, поэтому и говорят, что не хватает.
Oli Kotova
Извините за правду, но только умственно отсталый считает чужие доходы, ориентируясь на свои расходы.
У них цены выше... Разумеется они будут жаловаться

UPD. И налоги больше
****** ******