Прочее о городах и странах

Согласны ли вы с тем, что в провинциях народ более дикий?

Я живу в маленьком сибирском городке с население менее 100к человек. Здесь люди мусорят на улицах, много быдло-ауешников которые фанатеют от тюрьмы и живут по тюремным понятиям, у большинства людей низкий уровень культуры и развития, люди слишком ограниченно мыслят и имеют узкий кругозор, большинство не умеют вежливо вести диалог а вежливость тут принимают за слабость и еще много других вещей которые раздражают в этих людях.
Измениться ли ситуация, если я перееду в более крупный российский город например МСК, СПБ, КАЗАНЬ, УФА или стоит эмигрировать в Евросоюз или в США? Какой смысл мне ездить на крузаке, если вокруг меня окружают убогие советские хрущевки с отвратительным благоустройством и инфраструктурой, разбитые дороги, отвратительные люди которые мусорят на своих улицах и живут по тюремным понятиям, тоже самое люди с ограниченным мышлением и узким кругозором...
На РФ манер, то да в провинции жить это испытание . В детстве до 10 лет я жила в Усолье С. Там не город был в те времена, а сплошные колонии и тюрьмы .Учителей обязали самим собирать учеников и провожать их в школу, потому что, каждый день кто то да сбегал из тюрем или зоны, были случаи и убийства не только взрослых, но и детей .
Вот и я чуть не стала жертвой
(понимаю что это никому не интересно мои опусы читать но?)
Мне 9 лет было и я шла домой со столовой, мне на встречу такая тетка толстая выходит и говорит : мать твоя почему за свет не уплатила? А, я слышала что отчимы правда за что то да не успели заплатить. Она - ну что пойдем искать у вас дома платежки . Мне так было страшно, я и не могла подумать, что она убийца, которая убила уже 10 детей по району и городу (!)
Мы зашли, а квартира была на 2 семьи, с нами жили немцы волжские, которые сидели раньше, отбывали срок за то, что работали на Ф. Германию .в период окупации . Она увидела соседей наших, все они по 2 метра ростом, и тут она оторопела немного .Я полезла искать квитанции, но не нашла ничего. Она, после мне говорит, хорошо, пусть мать твоя зайдет потом или ей доложат на работу !
Ушла она, а я не стала говорить родителям, которые ездили в Ангарск за дефицитом, только там что то можно было купит нормальное :.
Прошел месяц, мачеха свой кардиган найти не может и уже на соседей думать начала, кто приходил .И тут я все рассказала, впервые ей за меня стало страшнее, чем за потерянные вещи.. Она, спросила только как ты жива еще осталась ?
Пошли они с отчимом в милицию и написали заявление, позже и меня допросили и просили описать "тетю" ,видимо я хорошо ее описала . Всем стало понятно, что она опять вышла на охоту . В конце зимы ее поймали, она пряталась среди цыган .
(те особенно почему то облюбовали в те годы именно Усолье. С.) Ее расстреляли, газеты я любила читать и сноски с некрологами и решение по высшей мере, все читала подряд, читать много не чего было .
После, летом мы переехали жить в Иркутск и все, моя жизнь изменилась .
Будто я в другую страну переехала . Школа как школа, учителя не фзушные все с высшим образованием, одноклассники по интересам, все добрые и приветливые.
Город красивый . Про Усолье С. я уже не вспоминала, в Иркутске всегда говорили "усолький фрезер " или "леха боханский" )

Конечно, переезд в большой город сильно меняет обстановку и жизнь .
А переезд заграницу, еще и заставляет открыть в себе скрытый потенциал !
Gulchehra Muminova
Лучший ответ
Им учиться негде.
Тебе до крузака, как до .Китая пешком. Учись и иди работать.
Дима Рим
среда обитания диктует свои правила
Вера Смирнова
Не дикий, а более доверчивый. В сказки верят про роскошную жизнь.
Несогласен, народ в провинции более чистый морально, прямолинейный и честный. Я сам живу в провинции и потому знаю.