Прочее о городах и странах

каковы основные отличительные признаки провинции?

я знаю такие: 1.во дворе дома постоянно кто-то хлопает ковры!наверно тут(в провинции)они все еще являются предметом роскоши и пылесосов в доме нет:) 2.улицы в вечернее и ночное время плохо освещены. 3.люди "любят" ходить пешком.скорее всего деньги на презд экономят....а что вы скажете?
1) Тишина по ночам. Большие города никогда не спят
2) Если спросить на улице адрес, спокойно и понятно объяснят
3) Обязательно какой-нибудь клуб или место (а значит и люди, которые ходят туда) , максимально стремящееся быть не провинцией
Оксана Матвеева
Лучший ответ
в киосках продают местнрую газету, а все девушки ходят с сумка от Golche & Babana)))
Natalia Bedner
Провинция отличается от столицы в житейском плане по большому счету только одним: в провинции нет московских понтов. И все! Как говорит мой бывший шеф (который, кстати, сейчас живет в Москве) : "Если бы понты могли светиться, в Москве были бы белые ночи".

А в остальном.. . Все зависит от каждого конкретного города и его размеров. По вашим пунктам вот что могу ответить:
1. А вы никогда не хлопали ковры? Проведите эксперимент: пропылесосьте ковер самым лучшим пылесосом раз 5 подряд (для чистоты эксперимента) и потом попробуйте похлопать его на улице. Вы удивитесь сколько там останется пыли. Мне, например, пылесборники не нужны, поэтому у меня в квартире нет ни одного ковра.
2. В нашем городе улицы в вечернее и ночное время освещены отлично. Во дворах нет-нет да и проедет милицейский УАЗик - гопников пасут.
3. Когда в небольшом городе по утрам пробки ничем не лучше московских, и ты едешь даже на собственном автомобиле 30 минут до места, куда можно пешком дойти за 20 минут, то в хорошую погоду почему бы и не дойти пешком? А сколько еще прождешь автобуса на остановке?
Alexey Guriyanov
Ирина Тужикова это придирки , а не ответ..и не лень было по клавишам стучать зря
Alexey Guriyanov Это НЕ придирки, а нормальный взгляд на ваш вопрос. Если спрашиваете глупости, говорите глупости, то надо найти в себе силы, чтобы признать, что глупость сморозили. Хорошей миной при плохой игре никого не убедишь - ваш случай... Вы не в состоянии взять в руки пылесос? Или, может, в вашем доме такого чуда техники просто нет? Или если у вас во дворе по ночам не горит ни один фонарь, то вы думаете, что так - по всей России? Полноте, сударыня!

И еще, так просто, на будущее вам: проба бы осознать, что Россия не заканчивается за пределами МКАД, а только начинается. И хорошо было бы, чтобы москвичи время от времени вспоминали кто их кормит и поит.
В провинции жуликов меньше.
Сергей Соколов
ты то богемной столичной штучкой себя мнишь, раз так уничижительно о людях высказываешься? да в вашей Москве всего вышеперечисленного не меньше, а в мужских коллективах москвичи - одни из самых больших нерях.
A.
Alya ....
Ирина Тужикова о!униженный и оскорбленный!я не из Москвы:)....примитив какой-то:))))))
Смотря что относить к провинции, в том городе где живу я мне очень нравится, красиво, уютно, чисто, и может наш город для Москвы провинция, но зато здесь нет той серости которая есть в Москве
Дерут в три шкуры, как в Мегаполисе, совсем оброк замучил - все деньги в центр уходят
В провинции люди умнее
Govard Iv ___
Ирина Тужикова не заметила
потому что ездить не на чем
я, например, когда нахожусь в провинции, то у меня все глобальные проблемы куда-то улетучиваются, спокойствие какое-то, а потом люди человечнее
Rahmatullo Muhibillaev
все друг друга знают и знают о тебе то чего даже ты сам о себе не знаешь.
в любое время года палят костры и еще прохожие обращают внимание друг на друга-смотрят прямо в лицо.