Прочее о городах и странах

Какой основной внешний признак монголоидной расы? (Узкоглазие не является основным признаком)

*_* ))))
Эпикантус, "монгольская складка" - складка у внутреннего угла глаза. Один из признаков, характерных для монголоидной расы, редкий у других рас. Очень заметный признак
Андрей Твердов
Лучший ответ
на спине треугольник есть, плоский, у монголов не бывает выпуклых ягодиц как у негров . треугольник примерно на копчике, прослойки жировой ткани разные и на лице и на руках и на ребрах, у нас на антропометрии показывали как измерять, пропорции головы тоже бывает другие Многие азиаты с узкой бородкой клинышком почему то в старости .
Смотрю в интернете - безобразные какие то лица выставлены всех рас )) Я видела красавиц и киргизок и японок - куколки просто !!!
Лена Скорина
*_* )))) А про признаки на лице можете рассказать?
Игорь Лепешов неее. на лбу печать:" я - монголоид". и еще. майка красная с желтым солнцем и надписью KYIRGIZTAN
Характерные признаки
Чёрные жёсткие прямые волосы;
тёмные глаза;
маленькие ресницы;
светлый или смуглый цвет кожи;
слабое развитие третичного волосяного покрова;
сильное выступание скул;
уплощённое лицо;
часто низкое переносье;
лопатовидные резцы зубов;
эпикантус и сильно развитая складка верхнего века.
Лена Мазаева
широкие скулы, глаза широко посажены, веки нависшие или полунависшие, ресницы прямые и короткие, маленький не выдающийся подбородок, маленький нос с широкими крыльями и никогда не имеет горбинки
широкое лицо и выраженные скулы
узкий нос
эпикантус и узкие глаза
желтый цвет кожи /смуглый\
черные прямые волосы
безбородость или слабое оволосение лица мужчин
Darkhan R Zhaparov
телосложение? обволосение? у меня девушка казашка. что еще может быть у них?
*_* )))) На лице.
Жёсткие, тёмные волосы на голове, короткие ресницы. Широкие скулы, короткие ноги, попа плоская.
. *