Прочее о городах и странах
Какова отличительная черта украинцев?как среди незнакомых людей узнать украинцев?может внешность или поведение??
фамилия заканчивается на - ко, любят сало с луком, говорят на украинском :-)))
Мне в глаза вот что бросилось. 90% украинских песен начинается со слова "ой".В результате любой подвыпивший русский с удовольствием расскажет : кого, когда и где разгромила-победила Великая Россия. А украинец (даже трезвый и с не меньшим удовольствием) -кто, когда и как унижал-угнетал-гнобыв и ныщив Великую Украину.
отличительная черта украинца -говорливость -!его не переговоришь никогда!! ! пытаться вставить 5 копеек бесполезно и нереально, все равно не даст )) а диалог двух украинцев забавное зрелише- они не слышат даже друг друга .это личные наблюдения! p.s. персонажей из k/f *свадьба в Малиновке * помните, воooooт Трындычиха и ее супруг типичные представители украинцев и по сей день!
Акцент, в первую очередь.. . Во вторую-завышенная самооценка, которая во многом проявляется (движения, жесты, скорость речи, интонация, одежда, у женщин-макияж, часто-искусственный светлый цвет волос, не гармонирующий абсолютно с типом лица...)
Очень просто - запойте громко какую-нибудь украинскую народную песню, например: "Нiч Яка Мiсячна", "Ти Ж Мене Пiдманула" или "Розпрягайтэ, Хлопци, Коней! ". Настоящий украинец всегда подхватит, в крайнем случае, серьезно заинтересуется. Правда и "бульбашы" могут откликнутся, но, в любом случае, не прогадаете - скучно не будет!
P.S. Сам бульбаш - знаю, что говорю
они общительные и гостипреимные.. грубо не отвичаю как тут про нации и не обсуждают....
Акцент в разговоре.