Ordnung без приезжих.. .
"Немцы гордятся своей работоспособностью, организованностью, дисциплиной, опрятностью и пунктуальностью. Ведь из этого складывается порядок (Ordnung), который вмещает в себя не только такие понятия как чистоплотность, но и корректность, пристойность, предназначение и множество других замечательных вещей. Ни одна фраза не греет так сердце немца, как: «alles in Ordnung», означающая, что все в порядке, все так, как и должно быть. Категорический императив, который чтит каждый немец, звучит так: «Ordnung muss sein», - что означает: «Порядок превыше всего» .
Если что немцам и нравится, так это труд. Он - основа основ. Поломка автомобиля или стиральной машины через полгода после их покупки воспринимается немцем не просто как неприятность, а как нарушение общественного договора. "
Странно для россиян?:)
Прочее о городах и странах
что можно сказать о Германии?какова черта характера этого народа?
Если речь идет о немцах- то: надежность, аккуратность, чистоплотность
Педантичность, старание, честность и дисцип-
линированность, ум.
Вы знаете. Когда Сталин привез Шарля де Голля на руины Сталинграда. Тот сказал-Какой великий народ-А потом добавил-Это я про немцев, как далеко они смогли дойти.
Германия добрая нация
повторите вопрос 9 мая
Андрей Бельц
думаеш что то изменится? что то даже ёкнуло.
Педантичость.
а бюрократия здесь почище русской. еще замучаться можно письменные сообщения по поводу и без разбирать, сортировать и хранить 5 лет. кстати сами немцы тяжело работать не очень любят, но порядок должен быть, за счет кого-другой вопрос.
Германия - очень интересная страна. Со своими плюсами и минусами. Немцы - пунктуальны и экономны.