Прочее о городах и странах

У украинец, у меня живут родственники в подмосковье - если я приеду в россию, меня там не убьют?

город вязьма, недалеко от волоколамска. там живут родственники мамы, пожилая бабушка.
сам я наполовину украинец, наполовину русский (папа украинец польских кровей, мама русская, с подмосковья) . говорю сразу, к москалям (не ко всем! ) отношение очень сложное. . некоторые из них вымораживают просто, несмотря на то что этнически я сам наполовину москаль. но вообще-то считаю себя украинцем! Украина дала мне все - дом, работу. девушка у меня тоже украинка, наполовину литовка. так вот к путину и правительству рф отношение очень плохое. почему - думаю не нужно объяснять. нужен ваш совет - если поеду в гости к родственникам в россию - меня не убьет по дороге? или не прирежут где. я конечно не планирую с украинским флагом по улицам махать, но свое мнение у меня тоже есть! и опять таки неоднозначное отношение такое. если честно, то очень страшно. . не потому что я трус, а просто в россии давно не был (несколько лет) . так что даже не знаю ((.
Akupant Akupant
Не бойтесь Вы. Здесь что, звери что-ли живут? Куча автомобиле ездит с украинскими номерами, много людей работают в России, никому и дела нет до них.
V7
Vladislav 77
Лучший ответ
про Путина и слово москаль ---рот не раскрывай, а то сразу попадаешь в разряд убийц дебилов бандеровцев прыгающих.... Путин войны не начинал не позорься даже высказываться на эти темы а то вон уже беженцев одни шуганули ...плохо про президента говорят... нам это дико и неприятно да и не прилично приехать в страну которая протянула руку помощи приютила обогрела всем выплачивает а они плохо о хозяине... .
Может пока не выезжай... у вас скорее всего тебя не выпустят свои ж и добивают вас там а так Русский народ самый добрый не зря ваши солдаты прибегают на границу отдохнуть спастись и назад домой)))))))
Людмила Бужан
Я живу в ЕС . очень много моих знакомых западноевропейцев бывали в России (кстати все в восторге от величия и красоты Москвы и Питера ) , многие хотят побывать там и никогда ни от одного местного аборигена подобной, уж простите *уйни не слышала " не убьют ли меня, если поеду в Россию ")))))
Вас видимо здорово зазомбировали СМИ и ваше мнение понятно откуда сложилось !
Я смотрю ваш IHTER+ который вещает за бугор. ..и клянусь, если бы укр канал был единственным моим источником инфы, я России боялась бы, ну как черт ладана )))) Он же просто откровенно призывает к всепоглащающей ненависти к России и все что с ней связано, дикость какая то! Вчера вот по этому каналу сказали, что по каким то секретным источникам переданным из США (здесь можно остановиться и посмеяться ) , Россия в полной боевой готовности к нападению на Украину и заодно ...тут я чуть не рухнула - на страны Прибалтики) ) ) откуда этот брЕЕЕЕЕД ?!

Каждый год бываю в России, хотя это не моя Родина я никогда там не жила, но очень люблю там бывать! Свое мнение иметь никто не запрещает, но всем известно, в чужой монастырь со своим уставом шастать крайне не желательно )))Не нравится страна незачем туда и переться, а коль едешь, будь любезен уважать и страну и ее жителей !

Я вот Турцию терпеть ненавижу, есть свое мнение . так знаете, я туда и не еду. . .зачем мне ехать в страну которую не люблю и нервировать местных жителей своей кислой физиономией, на которой будет написано мое отношение и неприязнь к ним
В России традиционно никому нет дела до твоего "сложного" отношения к русским, до того момента, пока ты не начнешь его назойливо пропихивать. И даже если начнешь, то на тебя, скорее всего, поначалу будут смотреть как на полудурка, ну а потом, если будешь сильно выпрашивать и если "повезет", можешь и отхватить. Как тут правильно отметили, надо быть полным отморозком, чтобы славянину найти неприятности на свою жопу по национальному признаку.

А вот в вашу Украину я бы сейчас без особой нужды не поехал.

Евгений
Не стоит тебе сюда ехать, мы не любим бендеровцев.
Иван
У нас -не у вас, по национальному признаку не убивают
Наташенька А
К украинцам отношение хорошее, все считают их братьями - вот только уже не слишком умными, раз повелись на поводу у фашистов. А вообще надо быть настоящим отморозком, чтобы получить неприятности.
Дурачок что ли. Крепко вам мозги прополоскали.
А ты нас не убьешь если приедешь ? ))
Лучше не надо. Русские люди цивилизованные, без веского основания бить не будут, но в сложившийся ситуации, если будешь критиковать президента (у которого рейтинг вам и не снился) а также политический курс РФ - можешь отхватить. И честно сказать, я думаю, что Вам это будет полезно.
И вообще, смахивает на троллинг.
ну если днк совпадет с русским хоть на 10 % то не должны. Ну может еще паспорт проверят и родственников поросят )))))
Не убьют
украинцы - это русские, так считают до 70 процентов россиян, остальные сомневаются в слове украинцы (небыло совсем недавно такой страны и тем более народа) , так что если не будешь акцентировать свою позицию в сторону "бандеры" (вот его не любят) или в сторону "кто не скачет... " то тебя и от русского то не отличишь, а вообще отношение к украинцам в россии хорошее
Не все "москали" украиноненавистники.
Не убьют