Прочее о городах и странах
Почему Питер называют болотом и провинцией?
Какая еще провинция? Огромный город, куча туристических программ, мероприятий, не соскучишься в общем
так там не только болото и провинция, там город торчков.
Наталья Гладких
Неправда. А еще говорят, что самый пьющий город. Тоже неправда. Сколько раз там была, вообще не видела алкашей. Гопников тоже.
Болотом - потому что построен преимущественно на болотах, разве не так?
Провинцией - потому что не столица. А всё, что не столица - провинция.
Так что всё правда, никаких противоречий.
Наталья Гладких
А ничего, что это вторая столица? 6 мил население-это провинция?
Для москвы,всё что за МКАД - провинция.
Да не бывали...Наслушались недалёких--вот и порют чушь.
Всяк кулик своё болото хает.
Это только моРква так называет
Обожаю Питер и впервые слышу, чтоб его ТАК называли...
Фатима Амантурдиева
Русня любит наш город обзывать, при этом прутся сюда на пмж
Zamir Enishov
болотом называют лузеры-алкаши которые не смогли устроиться в нашем городе.
Кто обзывается,тот так сам и называется
В отличии от столиц союзных республик, Ленинград не получал никаких дотаций из бюджета, а был на равне с иными городами по снабжению те, где население от 500 т.чел, по этому городу стебались, - столичный город с областной судьбой... А болота, - да, вода на разных горизонтах дважды в метро прорывалась, Удельная и Пл.Мужества
Если не столица, значит провинция! Ну а болотом называют всякие лузеры, алкаши и бездельники которые приехали бабла хапнуть в наш город, но пролетели по своей собственной вине. Вот и воняют!
А разве это не так?
Построено на болоте, провинциальный городок.
А почему тебя называют глупым человеком?
Александр Лебедь
а ты откуда?
А сколько раз в день тебя называют глупым?
Город очень интересный, никто не спорит, а под "провинцией" чаще подразумевают то, что это уже не столица.
Но для того, чтобы быть хорошим городом совсем необязательно быть столицей.