Прочее о городах и странах
Кто уезжал в Москву?
Ну как там прижились? Я имею ввиду из провинции, достигли большего чем в провинции, или не сахар тоже жизнь?
Я ездил в подмосковье правда, нашел в газете что требуются люди на базу, ну взял 2 тыщи на проезд и поехал, тысячу отдал за проезд, еще тысяча осталась. Обещяли 90 тысяч за вахту это 72 дня. Так же регистрацию. Приехали, забрали паспорта, и все, сказали идите работать. Оказалось что там не платят ничего, а максимум за вахту платят 15 тысяч. Ну а че делать, паспорта нету, в кармане тысяча, деватся не куда, пошел работать. Работал в качегарке, сутки через сутки, топил печку, и бо был апрель месяц, в нашем городе уже в футболках ходили, а там еще снег лежал и холодно. Отдали паспорта через месяц аж, кормили всех продуктами непонятно какими, вся еда на комбе жире. В хате грибок и клопы, искал я значит работу там или в Москве, на авито и в группах вк писал что ищу любую работу, так и так приехал с Луганска, попал на кидалово. Абсолютно никто мне не помог, всем было все ровно на меня, а некоторые говорили вообще иди отсюда тебя не звали, иди бутылки соберай и прочие.. Отработал я эту вахту, заплатили 17 тысяч. Это с весны я там был и до осени. Ну, после этого я стал ненавидить весь мир, всех людей, я очень сильно изменился. Яя больше не кому не доверяю. Потому что всем было безразлично, мне никто не помог ничем за пол года. Всем было тупо плевать
Геннадий Арутюнов
Да, мир именно таков. Хорошие и добрые люди погибают, а всякая мразота жирует за счет остальных. К сожалению многие не подготовлены к этому. В этом мире можно хоть как-то выжить будучи полным эгоистом.
Тут все хотят бешеных денег, но ещё никто не сказал-а что работать умеет.
я вышла замуж за москвича . а потом через лет 12 после развода жила в гражданском браке с другим москвичом. когда переехала к первому мужу то после того как поработала при ходящей уборщицей в студии озвучки рекламных роликов за 200 долларов в месяц занялась торговлей ценниками зарабатывала много. когда в москве стало много конкурентов и заработки упали стала ездить раз в полгода в пермь. того что там зарабатывала за 2 месяца хватало на полгода. потом мне надоело ездить в пермь и я занялась изготовлением и продажей сувениров наняв надомников. после этого умерла моя тетя москвичка и оставила мне квартиру я ее сдала и с тех пор не работаю. сейчас живу в городе родителей . в москве жить не хочу
Всек мало-мальски приличные места давно там разобраны.
ломоносов, Каспаров
Большего, намного большего чем мог в провинции
Будет сахар, если хату свою купишь
трудно было
потом полегчало
Чтобы куда-то ехать, надо сперва достичь предела развития у себя дома. Чем больше город, тем больше возможностей, но и выше конкуренция...
Александр Кижлай
сомнительно, в провинции возможностей нет, в питере и москве больше шансов что пристроишься на нормальное место, нормально подфартит