Прочее о городах и странах

Что скажите о Москве?

Москва... Москва прекрасна! Я живу в Минске и уже давненько мечтаю съездить в этот шикарный город! Конечно, Нью-Йорк и Дубай значительно лучше, но и там есть свои минусы. А Москва... Я вправе назвать лучшим городом в Европе! И одним из самых лучших городов мира, в топ-10 точно бы включил. А что же меня так привлекает, подумаете вы... Ведь там километровые пробки, много людей, плохие дороги, смог (так рассуждают многие). Но меня это совсем не волнует. Ведь в Москве всего столько есть: Кремль - популярнейшая достопримечательность, символ столицы, страны; Сталинские высотки (семь сестёр) - небоскрёбы советской эпохи, величайшие здания; Останкинская башня - на 9-ом месте, как самое высокое сооружение в мире и на 1-ом в Европе; Москва-Сити - комплекс из самых красивых небоскрёбов, 3 из них самые высокие в Европе (они меня больше всего и привлекают)... Не знаю, почему некоторые жители этого города, так его ненавидят. Однако большинство гордится им и это хорошо. Надеюсь, я этим летом всё-таки съезжу туда и увижу то, что давно мечтал увидеть) Да, конечно. В Москве есть и старые хрущёвки, и раздолбанные дороги, и может воздух там сильно загрязнён... Но сколько там красивых и действительно великих мест! Перечислять будет очень долго. Вы даже не представляете, как я хочу увидеть всё в реальности, а не в видео или на фото.... Очень сильно завидую тем, кто там живёт. А как вы относитесь к этому городу? И если вы живёте там, то скажите пару слов, что вы думаете о своём городе?
В лабиринтах улиц заблудиться,
Отыскать нехоженый маршрут,
И в Москву в который раз влюбиться,
И бродить, мечтая, там и тут.
Это ли не лучшая прогулка?
Отдых и для глаз, и для души.
На московских узких переулках
Торопиться слишком не спеши.
Проходя Тверской или Неглинной,
Оглянись – и в арке, средь ветвей,
Особняк какой-нибудь старинный
Поразит гармонией своей.
Прогуляйся по Замоскворечью,
Ощути купеческий уют.
Посмотри, как тихо и неспешно
Старые дома свой век живут.
У московской городской вселенной
Много тайн готово для тебя.
Пусть она порой несовершенна –
Тот, кто любит, всё простит, любя. ЖИВУ С РОЖДЕНИЯ В МОСКВЕ, родной город !
Эльмира Калиева
Лучший ответ
Сергей Саралашвили Это просто шедевр! Аж плакать хочется)...
Москва - мой родной город
Лариса Цой
Москва - мой любимый родной город, без него долго не могу жить, начинаю скучать и тосковать, обожаю его со всеми плюсами и минусами
Виталя Виталя
Сергей Саралашвили Если бы я там жил, то я тоже бы скучал
Это мой родной город. Здесь могилы предков, здесь прошло мое замечательное детство, бесшабашная юность. Здесь растут мои дети. Это моя Родина. Нежно люблю свой город со всеми его недостатками.
Алена Дюпина
Ну жить точно там не хочу
Олег Кузьмин
Я жила раньше в Москве, щас в области. А я наоборот люблю Минск)) Но и Москву конечно тоже. Ну что же сказать... Лично меня возмущает, то что такое впечатление, будто чуть ли не вся Москва это таджики, узбеки, азербаджанцы, армяне... Их там полно. А так столица красивый город, особенно вечером, когда стемнеет. Все светится, город только просыпается. Метро очень красивое, там даже в самих вагонах Wi-Fi есть. Жаль, что иногда чем-то копируем европу, хотелось бы что-то свое (( Там довольно чисто, но вот уже за пределы... Мусоор и это очень обидно. Я стараюсь поддержить чистоту на улицах. Но вам стоит посетить Москву, много достопримечательностей ( ВДНХ-есть смотровая площадка). Но опять же, мне больше нравится она вечером, сверкающая. А Минск как по мне тоже самый лучший город, там и зелень, и люди добрые, и нет многоэтажек (по крайней мере немного), чисто.. Вообщем замечательно!
Мадияр ))))))))))
Сергей Саралашвили А мне наоборот не нравится, когда мало высоток и небоскрёбов. Но у нас их хватает, хоть и немного. Зелени так же, как и в Москве, а вот город всё-таки чистый. Особенно в центре.
Я мечтаю свалить хоть на край света но подальше от этого кошмара под названием Москва. да там много чего можно увидеть есть практически всё. но город душит количеством народа. душит бесконечным трафиком и многим чем еще.
Дурдом, а не город я считаю вот это прекрасным местом. Природа вот что нужно человеку.
Сергей Саралашвили Живу в пригороде Минска и меня эта природа задолбала уже. Насекомые, грязь, вонь летом... Хоть и рядом лес и поле... Не нравится мне это. Хочу жить в городе! А ещё лучше, в Москве! Люблю, когда машины ездят под окнами, когда люди бубнят, когда скорая или пожарная мчится... Помню ночевал в гостях, в городе, и мне было так хорошо)
Москва красивый большой город. Есть что посмотреть. Тоже недавно ездил с другом в Москву . Останавливались в отличной гостинице http://www.hotel-vega.ru/ на Измайловском шоссе. За неделю много чего посмотрели, хорошо погуляли и провели время.
Я отношусь положительно в плане того, что там можно побывать на фан-встречах звёзд, за красоту и т д. Но я бы ни за что туда не переехала бы из-за пробок