Насмотрелись всяких полярных отзывов может кто был как там ?
Там правда нельзя фотографировать???
Прочее о городах и странах
Хотим в декабре в Дубай рвануть? Стрёмно как то
можно фотографировать. но не везде. как и во всём мире.
Для резидентов ОАЭ и туристов, прибывающих в Дубай из России сохраняется правило «двойного» тестирования на COVID-19 – перед вылетом и по прибытии.
Срок действия результатов теста – 96 часов.
Транзитные пассажиры должны предъявлять сертификат об отсутствии коронавируса для допуска на борт.
Как было установлено ранее, для въезда в Дубай российским туристам требуется предъявить справку с негативным результатом ПЦР-треста на COVID-19, выданную не более чем за 96 часов до вылета, на английском языке. Справка принимается в аэропорту и в отеле только в печатном виде. Кроме того, необходима страховка с покрытием лечения от коронавируса.
На борту самолета придется заполнить «Декларацию о состоянии здоровья» – анкету, которая выдается на борту самолета. В ней турист указывает, что у него отсутствуют симптомы заболевания. Также нужно будет скачать на смартфон специальное приложение с функцией геолокации для отслеживания перемещений и оперативной связи с медучреждениями в случае заболевания.
По прилете прилете (в аэропорту) пассажир должен пройти повторное тестирование на коронавирус. Результаты теста появятся в приложении через 6-12 часов. До их получения рекомендуется меньше бывать в людных местах и не вступать в контакт с другими туристами.
Если результат окажется положительным, такого туриста отправят в обсерватор. Пребывание в обсерваторе должно покрываться страховкой, в противном случае все расходы оплачивает сам гость. После получения отрицательного результата второго теста турист может завершить режим самоизоляции. После возвращения из Дубая в Москву россияне должны сделать тест в трехдневный срок и разместить результаты на портале госуслуг.
Приятного отдыха!
Азиза 777
Я вообще то спрашивала о местном отдыхе и правилах поведения
Дарья Матвеева
О каком местном?
тебе зачем? - ты с вирусом справся -а то гляди и не попадеш никуды!!
Азиза 777
У нас небо открыто уже билеты продают не проблема место красивое но люди мороз по коже
Естесно