Прочее о городах и странах

А что это за водопад такой и где он находится? (+)

Водопад Терскол, национальный парк "Приэльбрусье", Кабардино-Балкарская республика.

https://club-voshod.com/info/pohodnoe_info/dostoprimechatelnosti/prielbrusie/vodopad_terskol/

Водопад Терскол находится в верховьях одноименного ущелья Терскол. Такое необычное название переводится, как «кривое, неправильное ущелье». Но именно в такой природной неправильности заключается вся красота этого горного района.

Если посмотреть на фото водопада Терскол, то кажется, что какой-то великан перевернул каменную скалу, и теперь ее базальтовые слои торчат вертикально, а не горизонтально, как положено в природе. Дав волю фантазии, можно угадать цель такой «архитектурной задумки» – сотворить природное чудо, мощный и энергичный каскад воды среди каменистых гор.

Изображение

Иногда этот водопад почему-то называют "Мужские слёзы".

Он красив не только летом, но и зимой.

https://zen.yandex.ru/media/alex_zvyagin/prielbruse-zimoivodopad-mujskie-slezy-5e1964e8df944400b1214fa2

Изображение
Анюта Панягина
Лучший ответ
Кабардино-Балкарская Респ., 361605, Россия, Долина Терскол. Водопад -"Терскол".

https://www.google.com/maps/place/Водопад+Терскол/@43.2768992,42.477982,15z/data=!4m8!1m2!2m1!1z0JLQvtC00L7Qv9Cw0LQg0KLQtdGA0YHQutC-0Ls!3m4!1s0x4059741c8c1b2f2d:0x6d324a94617f6e4c!8m2!3d43.2881399!4d42.5003227

Это в "Приэльбрусье". Долина Терскол. Водопад -"Терскол".
https://www.tourister.ru/responses/id_26931

Один из красивейших в Приэльбрусье Терскольский водопад расположен на западном борту и шумно срывается вниз с высокой стены из множества столбчатых базальтов. Сверху на склоне висит ледник Терскол (площадь – 7,5 кв. км). Особенностью ледника является постепенное уменьшение общей массы и подвижность на подстилающих слоях. За достаточно короткий отрезок времени он несколько раз достигал дна ущелья. Даже в теплый сезон постоянно присутствует угроза значительных обвалов льда.

Я выбрала такое фото водопада, чтобы показать что маршрут к нему не самый сложный))
Анюта Панягина А отчего этот водопад в некоторых источниках называют "Мужские слёзы", хотя под таким названием известен водопад в Абхазии?
Мне не удалось найти информацию на этот счёт. Можно предположить, что так его называют из-за того, что его водоток менее обилен по сравнению с другими водопадами в данном регионе - "Девичьи косы", например. "Скупая мужская слеза"...
Самый полный и развернутый ответ на вопрос!
Доктор наук, политолог и художественный деятель Иван Петрович Брянский!

https://yandex.ru/efir/?stream_id=vayoNV15oxBk&from=efir&from_block=videohub