Дорогой мой, я ни разу, нигде и никогда не видел информацию о пенсионерах на Западе, наслажающихся своей жизнью на пенсию А вот доxуя - того, что пенсионерам нечем платить и за съёмное жильё, и за медицину, в которой каждый чих должен быть оплачен, лучше наличными. И, позволь заметить, что в России 90 % пенсионеров - собственники своего жилья, а не арендаторы, как на Западе, которых выкидывают с него при малейшей неоплате. Расскажи-ка мне про налоги в Европах и Америках на собственные 8-12 соток земли и на своё жильё; и почему все они предпочитают снимать его в аренду, а не иметь в собственности? Кого xуя эти пенсионеры из Европ не имеют возможностей, чтобы съездить за пределы своей больницы? Сколько ты видел пенсионеров из Европы, счастливо путешествующих по твоему городу? Или у них просто есть выбор: или что-то жрать или заплатить за своё жильё, или купить таблетки? Расскажи мне европейские сказки. Тебе ещё не натёрли промежность кружевные трусики или твоих папу с мамой осчастливил безвиз? Или у них просто есть выбор: или что-то жрать или платить за своё жильё?
А потом, тебе 3 годика и ты веришь в сказки? Ах, да, это Путин вам не даёт, агрессор клятый. Но ты же, сука, сам подписался лет на всё это и проголосовал? Ты сам, в 96 году, как последняя падла, выбрал свою жизнь, своими "да, да, нет, да" выбрал свою жизнь, так радуйся, соси полной мерой капитализм и наслаждайся своей поёбанной задницей. СССР не нравился? А вот когда ты, бездельник, заработаешь себе на безбедную пенсию, тогда и поговорим.
В России всегда, всю жизнь, тысячелетия, кормились со своего огорода, с 6-20 соток. Потому что 6 соток картошки дают возможность есть год. Пойди, прокормись со своего огорода в Европах.
Прочее о городах и странах
Почему в развитых странах, на Западе, люди отдыхают, наслаждаются жизнью, когда выходят на пенсию ?
потому что пенсии прозволяют это делать.
и существуют бесплатное медицинское обслуживание (не только для пенсионеров), льготы. хорошо организован досуг. множество ассоциаций предлагают бесплатные курсы, развлечения, мероприятия, и поездки, эксурсии по очень низким ценам
Так а как они будут отдыхать, когда надо работать?
А вам кто мешает отдыхать и наслаждаться
К сведению:
- у них, там, развита система содержания пожилых людей в специальных заведениях именно потому, что в свободном плавании пенсионер выжить не может по причине недостаточности финансов. Разницу в стоимости содержания и суммы пенсии погашают либо родственники, либо государство. Но в гос программу нужно ещё попасть.
Если, там, домохозяйка не работала, была на содержании мужа, а муж не формировал фонд накопительной пенсии и, на момент смерти, не оставил жене НИЧЕГО, тогда человек остаётся практически без содержания. и единственный выход - дом престарелых.
Таких миллионы. Почему Вы думаете, что счёт в банке, в фонде социального страхования с круглой суммой на Вас упадёт сам по себе.
Там люди работают много и, что характерно, ПРОДУКТИВНО и у них получаются Мерседес, а не ВАЗ (у нас собирают ВАЗ, делая вид, что работают, а руководство делает вид, что платит) и за это получают деньги. А с этих денег они формируют счёт на мед страховку, счёт на соц обеспечение, счёт на обучение детей, счёт на содержание (поддержку) родителей, счёт на ПАССИВНЫЙ доход (покупка акций предприятий (у нас - Газпром), чтобы стричь бабосы до конца дней и детям оставить), а ещё ипотека, налоги, коммуналка (не такая как у нас), пара - тройка кредитов и хрен знает чт ещё.
В результате на жизнь остаётся минимум и НЕ ВСЕГДА есть возможность формировать счёт для создания пассивного дохода.
А вот работать приходится много. В США, в большинстве компаний, один отпуск в год сроком на шесть дней. Потому люди пропускают один - два отпуска, чтобы собрать в кучу 12 - 18 дней для отдыха. Если деньги будут, а их, на отпуск тоже откладывать надо, а зарплата резиновая. Это Москва резиновая, а зарплата, у них) не резиновая. Правда понедельная оплата труда помогает проще распределять зарплату и доходы.
Вот такое счастье, у них, получается.
Просто мы не знаем о миллионах престарелых людей, содержащихся в хостелах. Это не для туристов. Тем более не для пропаганды.
Вот такое счастье, у них, получается.
Гульнур Батырова
Бред полный
Анара Мунушева
к сведению: в Европе, в дом престарелых не возьмут, если пенсия ниже минимальной (в Испании это 700 евро, к примеру)
Никакого "формирования накопительной пенсии", для обеспечения супруга, никто не делает. Потому что есть закон о "пенсии вдовы/вдовца"
О "хостелах" Вы вообще насмешили, никто там пенсионеров не содержит, это именно для туристов
Я живу в Европе, и знаю, о чем говорю.
потому что вкалывали всю жизнь, имеют право
не всем везёт
Вы мечты выдаёте за реальность. Это наивно. В любой стране каждый сам зарабатывает себе пенсию, причём всю жизнь придётся платить бешеные налоги.
Откуда такая информация? Госпенсия там - подачка нищему. Только если платит предприятие - концерн - госструктура - да, пенсия нормальная.
Леонид Немчин
Канада. Иммигранты пенсионного возраста ни дня не проработавшие в Канаде, но прожившие в ней 10 лет, начинают получать небольшую государственную пенсию и ПЛЮС всякие добавки от государства же, от провинции от города.... И всё вместе выходит немного, но все-таки чуть больше 1500 долларов в месяц на одиночку . Немного, но хватает на жизнь и даже удается откладывать на путешествия. Если учесть, что не только вся медицина для всех бесплатная, но и после 65 лет (пенсионный возраст) все лекарства бесплатные.
В этих развитых странах большинство пенсионеров работают на пенсии, но выходят попозже, где в 67, где в 70 лет.
Ну они пашут больше нашего + доверие к стране