Прочее о городах и странах

Что вы знаете о Туркменистане?

Там тепло.
Елена Панкова
Елена Панкова
634
Лучший ответ
Евгения Короткова Сейчас там холодно
Евгения Короткова Ну по сравнению с этим, да там тепло
Там очень одаренный Гурбангулы.
Виктор Юдов
Виктор Юдов
74 269
Ахалтекинцы, алабаи и Туркменбаши с "Рухнамой"
Рачик Обухович
Рачик Обухович
50 080
Обычная нищая исламская страна, как Египет или Алжир. :-)
Евгения Короткова Почему нищая?
Владимир Краснопёров А потому что для кое-кого лишь бы ляпнуть в виде ответа какую-то чепуху, чем адекватно ответить или не ответить на ваш вопрос.
Там находится газовый кратер Дарваза, он же "ворота в адЪ"...

Yunus Ganiev
Yunus Ganiev
98 070
Там есть "Врата в Преисподнюю".
Жаль сегодня картинку вставить не могу, лимит кончился.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дарваза
Мало что
Arman Harutyunyan
Arman Harutyunyan
54 934
Там самый дешевый в мире бензин ..
Туркменистан страна с которой моя родина Иран имеет много спорных территорий, границ суши и моря. Ранее большая часть её входила как и Азербайджан в иранскую империю.
В Туркменистане один язык до точности с Азербайджанским и переводчика не надо, не как с турецким. Самый близким к ним народ азербайджанцы.
Большую часть этой страны покрывают пески и такие, что даже у нас в Иране нет в таком количестве. Их принесли реки которые ранее впадает в Каспий, а не в Аральское море. Климат, очень холодный зимой и в Ашаабаде или Асхабаде до -20 и ниже может быть, а летом до +48
Страна богата как и все страны нашего региона нефтью и газом, природа очень красивая и изменчивая в стране .
Политический строй, равняется на светский, нет там шариатского права и судов на основе шариата.
Как и в соседнем Узбекистане и Казахстане.
Религия отделена от государства
Встретить мусульманских женщин в чадоре там очень редко, в Европе намного будет чаще.
Страна теранического режима единоличным правителем, который, подвергает опасности жизни людей свой народ и страны региона, потому, что считает, что нет пандемии коронавируса?!
В своём поведении Туркменистан, похож на человека с биполярным растройством.
Путин просто так продал туркменбаши всех русских (бывших советских), которые жили на этой территории. Все они стали поддаными и подчиняться внутренним очень строгим мусульманским законам. Этих русскоговорящих никто не пытался защищать.
Ашхабад - город с белыми мраморными зданиями, которые строит Гурбангулы Бердымухамедов, а еще он поставил себе памятник из золота и сделал вид, что на этом настоял народ.