Прочее о городах и странах

На фоне высотного здания (левее) -где-что?... и вид др..

Про мост и видимого немного строения (что справа) тоже заинтересовано... ( по-возм...)
Ирина Курдюк
Гостиничный комплекс Дагомыс Сочи.

В 12 километрах от центра Сочи находится курортный посёлок Дагомыс. Здесь в 1872 году 2,5 тыс. гектаров земли были выбраны под имение русского царя Александра II. Основано подчинявшееся дворцу подсобное хозяйство и большая скотоводческая ферма. В имении был заложен великолепный парк, значительная часть которого сохранилась и по сей день. Управлял хозяйством Г. Ф. Успенский, именем которого до сих пор называется гора Успенка в посёлке Дагомыс. Через 60 лет, это же место понравилось и Советской власти и в 1965 году начинаются работы над созданием гостиничного комплекса «Дагомыс».

1970-е годы были периодом массового международного туризма в СССР, а проведение ХХII летних Олимпийских игр требовало увеличения количества гостиниц. Государство инвестировало огромные средства на развитие туриндустрии. В этот период сооружается большое количество уникальных зданий и сооружений. В их числе — крупнейший на российском побережье гостиничный ком­плекс в посёлке Дагомыс: здесь единовременно могут находиться более 2500 туристов.

Над созданием гостиничного комплекса «Дагомыс» работал большой творческий коллектив:

Архитекто­ры: О. Губаревич, Н. Мордвинцева, М. Орлов, С. Милхович и другие
Генеральный подрядчик: югославская фирма «Юнион-Инженеринг-Индра», при участии более 340 фирм СССР, Югославии, Финляндии, США, Германии.

В 1982 году был введён в эксплуатацию гостиничный комплекс Дагомыс, состоявший из гостиниц «Дагомыс», «Олимпийская» и мотеля «Меридиан». Гостиничный комплекс многие годы считался самым комфортабельным местом отдыха в Советском Союзе, здесь проходили важные симпозиумы, переговоры, конференции и принадлежал он Государственному комитету по иностранному туризму СССР.

Доминантой комплекса является 27 — этажное белоснежное здание гостиницы «Дагомыс», построенное в виде трехлучевой пирамиды, на 1662 мест. Из окон гостиницы открывается прекрасный вид на морские просторы и неповторимый ландшафт. Здание гостиницы «Дагомыс» на сегодняшний день является визитной карточкой посёлка Дагомыс.

В составе комплекса на момент открытия входили: гостиница «Дагомыс» (27-этажное здание) на 1000 номеров, гостиница «Олимпийская» (8-этажное здание) на 231 номер и мотель Меридиан (6 двухэтажных блоков) на 115 номеров.

Все здания «ОК Дагомыс», расположены рядом с морем в старинном парке и образуют единый архитектурный ансамбль.

https://arch-sochi.ru/2013/02/ozdorovitelnyiy-kompleks-dagomyis-proshloe-i-nastoya
https://www.dagomys.ru/
Оля Коваль
Лучший ответ
Оля Коваль Про мост несколько слов

Железнодорожный мост через реку Дагомыс (Сочи) | мост со сквозными фермами, железнодорожный мост (путепровод)

http://wikimapia.org/12008034/ru/Железнодорожный-мост-через-реку-Дагомыс
Там справа походу маньяк крадётся. Наверное халатик украсть хочет.
Елена Карасёва.
Ирина Курдюк Хм... наверное.. а может фигурки тётушек заинтересовали.. но халатик.. то быстрее..