Прочее о городах и странах

Если в стране два официальных языка, то нужно знать два в совершеннстве?

Да я глупая, извините.
Не обязательно. Для того и вводят два гос. языка.
Нуржан Турлыбеков
Лучший ответ
Нет это значит что все официальные документы лублируются на двух языках
Feruza Azizova
Нет. Это значит, что при общении с государством ты можешь использовать любой из двух официальных языков. Ничего более.
Алексей Вяткин
Если о совершенстве, то даже единственный язык не все знают в должной мере. В этом легко убедиться, читая вопросы тут.
Логично, иначе как ты со всем населением страны общаться будешь?
Roman Chuprinski
нет, не обязательно
---
в обычной жизни достаточно понимать смысл сказанного на местном диалекте
- автобус, магазин, аптека и тп

но в некоторых "взрослых" ситуациях могут возникнуть проблемы
В Швейцарии 4 официальных все знают как минимум 2 из них родной только 1.
Яна ###
В Швейцарии не совсем так. В немецкой зоне редко кто владеет французским - и наоборот. Смешно, но между собой они чаще общаются по-английски - которому уделяют в школе больше внимания, потом что он полезнее в мире. Правда есть "пограничная" зона, в которой я и живу - здесь люди как правило говорят на обоих языках - но всё равно не одинаково хорошо - одним как родным, другим как иностранным - зато по-английски едва могут объясниться. Это облегчает участь иностранцев: с местными легче общаться на языке, который они знают так же плохо как и ты сам - и не употребляют сложных конструкций)))
Нет конечно, один.
Для того и делают два, чтобы всем было удобно.
Смотря какой общественный строй в стране.
**
*** ***
Одного достаточно
Akio Teijo
Да, иначе растрел
Нет.
одного хватит.
В чем проблема?
--
Ну вот смотрите -
знаю русский на 5,
английский
и
финский..
немецкий.. не очень.
в любой языковой среде -
как рыба в воде.
Виктор Ким
Второй язык как правило факультативен и поставлен в угоду этническому меньшинству. В Финляндии шведский язык официальный, но говорит на нём всего 5% населения, в местах проживания этнических шведов. В Швейцарии целых 4 официальных языка, но большая часть населения всё равно говорит по-немецки. И так везде.
Галина Дорош
Ирина Татаринова А в Канаде? Есть англоязычные регионы, есть франкофоны. А в некоторых местах аж с конца 19 века в ходу украинский язык...