Потому-что когда в цивилизации наступает золотой век, они жиреют, наглеют, расслабляются и привыкают к хорошему, особенно новые поколения, начинается или внутренняя борьба за власть, или просто халтурят, ленятся, подтягивают членов правительства по блату, после чего их не сложно захватить и развалить конкурентам.
И тех что сейчас процветают, постигнет та же учесть.
Прочее о городах и странах
Почему чем древнее народ, тем хуже им живётся сейчас?
а не древние какие?, отлично живут? кто?
Роман Лопатик
Е
Роман Лопатик
вропейцы появились только в средневековье и живут отлично
Потому что они привыкли жить прошлым и соблюдать традиции и обычаи. А современность идёт всё дальше и дальше. А вот они не хотят идти дальше. Вот и всё. Всё просто!
это кому
Роман Лопатик
Греция-долги
Албания-тоже самое в Греции только хуже
Армения-стандартные СНГшные проблемы
Арабы-диктатура, терроризм и бедность
Персы-теократия, бедность
Индусы-бедность
Китайцы-
Албания-тоже самое в Греции только хуже
Армения-стандартные СНГшные проблемы
Арабы-диктатура, терроризм и бедность
Персы-теократия, бедность
Индусы-бедность
Китайцы-
Роман Лопатик
Китайцы-бедность
Корейцы-разделённая нация, в КНДР тоталитаризм и нищета
Майа-нищета, преступность
Про африканские страны вообще говорить нечего
Майа-нищета, преступность
Ну, не скажи. Потомки неандертальцев не бедствуют.
Потому что кто то захватил мир, и хотят извести древней народ. Путем пропоганды любви ко всем расам. Требуют открыть границы что бы запустить непонятных африканских людей без культуры, людей с исламом, и просто не имеющих своей культуры
Gulush Aliyeva
Исламская культура побогаче твой будет, пидорашка.
История циклична, по древним государствам это просто лучше видно. Тот же Иран, например — сколько раз он уже взлёты и падения переживал. То половиной континента правил (древние персидские империи), то арабской провинцией становился, то снова границы от Чёрного моря до Китая расширял. Сейчас опять в заднице.
Или Китай. Ещё несколько десятилетий назад Китай в упадке был, колония Британии, а сейчас вторая экономика мира, новый центр экономического и технологического прогресса.
Или арабские страны, которые в средневековье огромный прогресс даже по сравнению с Европой показывали, а потом сами стали колониями европейских стран. А теперь опять возрождаются.
Другим странам, вроде Греции и Армении, повезло меньше — после череды неудач растеряли весь свой потенциал и из некогда процветающих держав превратились в нищие цыганистаны.
О молодых государствах просто нечего сказать. Прибалтика в общей сумме независимо менее полувека существует — она только в начале циклов. А вся история каких-нибудь Нидерландов ничто на фоне истории Индии или Египта.