Прочее о городах и странах

Является ли правдой что протофинно-угры, древнейший народ Урала? И всего скорее прародители русской расы.

достоверно известно только о протоукрах....
Lilia С
Лучший ответ
Валерий Андрющенко удмурты жители окраины)
Нет и нет. Древнейший народ Урала -- неандертальцы. А прото-финно-угры -- это предки не какой-то там "русской расы", а реальных финно-угорских народов, как ныне живущих (венгры, финны, эстонцы, карелы, вепсы, саамы, ханты, манси, коми, мари, удмурты), так и частью вымерших, частью смешавшихся со славянами (чудь, водь, меря, мурома).
Валерий Андрющенко Не знаете, почему говорят что удмурты к примеру - вымирающий народ? Видимо мы толком историю страны не знаем.
Вы правы, прародина финноугорских народов даже не на Урале а за Уралом, и венгры (вернее маддяры), финны, карелы, вкпсы, удмурты, марийцы, мордва. Но это в основном северные народы, и их влияние на севере России ощущается, как впрочем на юг России и Украины влияние тюркских народов (прловцев, хазар, печенегов, скифов. Но вообще в формировании русского (украинского, польского, белорусского) народа большее влияние внесли гены южные славян (фиолетовый цвет и особенно салатовый ген). Я не спрашиваю кто Вы, но посмотрите какие гены могут оказаться лично у Вас
Ильнур Аминов
Само собой:))) Только в эту стройную теорию никак венгры не вписываются. Достоверно известно, что они угры, но почему-то кочевники, и ни разу не славяне:)
Юра Павличко
Валерий Андрющенко да велика русь загадками, кто то да выкопает че еще
Валерий Андрющенко из ведических текстов узнал что угры -переводится как ужасный.
Нет никакой русской расы.
Есть русский народ - один из многих народов.
Сейчас такое время, что каждую национальность делят на несколько, чтобы страны разорвать.. Меньше слушайте всякий бред.