Кто древней армяне или Азербайджанцы, и чей нагорный Карабах на самом дело по официальным данным?
Отвечать знающим людям.
Азербайджан говорит что это по ихнему - темный сад.
А армяне утверждают что это - Арцах. Не понять кто из них прав???
Прочее о городах и странах
Кто из народов древней?
Армения древняя и предшествует Риму..В отличие от Азербайджана, который любит красть земли, обезглавливать людей и присваивать другие культуры, у армян есть свой собственный уникальный алфавит, изначально созданный для перевода христианской Библии на армянский язык ..Первая армянская Библия была напечатана в Амстердаме 13 октября 1666 года усилиями армянского духовного деятеля Воскана Ереванци. Книга вышла огромным для того времени тиражом – 5000 экземпляров. Две книги и тиража были особенными: вручную был сделан переплет, а на корешке была изображена Богоматерь с Иисусом Христом на руках. Эти Библии были преподнесены французскому королю Людовику XIV и Папе Римскому Клементу IX.... До сегодняшнего дня армяне используют свой собственный армянский алфавит...Армянский алфавит был создан Месропом Маштоцем, в 405 году д.н.э..который был армянским лингвистом. Именно он внес свой вклад в создание кавказского албанского и грузинского алфавитов. Это сказали ученые, а не только армяне... В то время Азербайджана даже не существовало. ..Азербайджан использовал арабский алфавит с момента его возникновения, пока в 1929 году они не перешли на латиницу, которая официально стала их алфавитом. Во времена правления Сталина кириллица стала их национальным алфавитом, который имеет то же происхождение, что и латинский алфавит, с некоторыми отличиями. После распада Советского союза они вернули латинский алфавит в качестве своего официального алфавита и между армянским и азербайджанским алфавитами не было и нет даже отдаленной связи.....
Евреи
Все русское, даже не сомневайтесь
Узкие древнеймшие
Жулдыз Жилкибаева
Кто?
армяне древнее) Карабах принадлежит официально Азербайджану)
Армяне древнее азербайджанцеа
Жулдыз Жилкибаева
Доказательства где?