Прочее о городах и странах

Кто из народов древней?

Кто древней армяне или Азербайджанцы, и чей нагорный Карабах на самом дело по официальным данным?
Отвечать знающим людям.

Азербайджан говорит что это по ихнему - темный сад.
А армяне утверждают что это - Арцах. Не понять кто из них прав???
Армения древняя и предшествует Риму..В отличие от Азербайджана, который любит красть земли, обезглавливать людей и присваивать другие культуры, у армян есть свой собственный уникальный алфавит, изначально созданный для перевода христианской Библии на армянский язык ..Первая армянская Библия была напечатана в Амстердаме 13 октября 1666 года усилиями армянского духовного деятеля Воскана Ереванци. Книга вышла огромным для того времени тиражом – 5000 экземпляров. Две книги и тиража были особенными: вручную был сделан переплет, а на корешке была изображена Богоматерь с Иисусом Христом на руках. Эти Библии были преподнесены французскому королю Людовику XIV и Папе Римскому Клементу IX.... До сегодняшнего дня армяне используют свой собственный армянский алфавит...Армянский алфавит был создан Месропом Маштоцем, в 405 году д.н.э..который был армянским лингвистом. Именно он внес свой вклад в создание кавказского албанского и грузинского алфавитов. Это сказали ученые, а не только армяне... В то время Азербайджана даже не существовало. ..Азербайджан использовал арабский алфавит с момента его возникновения, пока в 1929 году они не перешли на латиницу, которая официально стала их алфавитом. Во времена правления Сталина кириллица стала их национальным алфавитом, который имеет то же происхождение, что и латинский алфавит, с некоторыми отличиями. После распада Советского союза они вернули латинский алфавит в качестве своего официального алфавита и между армянским и азербайджанским алфавитами не было и нет даже отдаленной связи.....
И*
Инна **********
Лучший ответ
Евреи
Все русское, даже не сомневайтесь
Алексей Щукин
Жулдыз Жилкибаева Чтобы не сомневаться, приведите доказательства.
Одни слов недостаточно.
Где доказательства что это русское?
Узкие древнеймшие
Хусей Тамбиев
армяне древнее) Карабах принадлежит официально Азербайджану)
Армяне древнее азербайджанцеа
Жулдыз Жилкибаева Доказательства где?