Прочее о городах и странах
Почему Москву считают хорошим городом, ведь там высокая преступность, густой трафик и высокие цены?
И чем дальше от центра города, тем хуже он выглядит
как и в почти любом крупном городе. В таком случае все города плохие.
Жанель Арыстамбаева
Так и есть, все столицы плохие города, потому что там есть все то, что я перечислил в вопросе, и скажи мне, что я не прав
Преступность не такая уж и высокая. По сравнению с Лондоном или Ньюйорком особенно.
густой трафик? бредятина
все лучше и лучше. дорог понастроили просто миллионы километров
высокие цены? В россии одни из самых низких цен.
Не трынди.
густой трафик? бредятина
Не трынди.
Надежда Ельяшевич
Преступность там самая высокая, не надо тут фантазировать и писать свой бред. Москва на первом месте в этом с огромным отрывом от всех остальных городом. Там более двух десятков тысяч преступлений за 2-3 месяца. Рейтинг преступности давно уже есть в сети. Научись гуглом пользоваться для начала.
"В россии одни из самых низких цен." ссанный кремлебот.
По сравнению с другими городами России цены в Москве высокие только на аренду/покупку жилья. Ну и ещё на общественный транспорт, если сравнивать с небольшими городами. Уровень преступности в Москве низкий.
Политика геоцида предполагает сбор всего населения в мегаполисах.
Алексей Маслов
Политика геноцида дураков предполагает их сбор в социальных сетях и в частности на Ответах, дабы дурь каждого далеко видна была.
Лохопед.
зарплаты большие. поэтому в москву все и прутся за длинным рублем
кто считает?
В провинции преступность выше, в Москве везде камеры и полиции полно, даже пьяного на улице увидеть очень редко можно. Густой трафик сейчас везде и в провинциальных городах, но там не из-за количества машин, а из-за тупого устройства дорожной сети. Высокие цены, но и зарплаты хорошие.
По красоте очень спорно, полно красивых окраинных районов. Причём даже убогое Братеево в сравнении со спальным районом Ростова-на-Дону окажется очень красивым районом, это я тебе как бывший ростовчанин говорю.
Сергей Соломатин
Москва и СПБ-это ещё не вся Россия.
Ну, цены там высокие только на жилье. В остальном разницы не увидела. Про преступность впервые слышу. Не похоже.
Я считаю, что Москва - хороший город, потому что она мне просто нравится. Траффик нормальный, улицы чистые, парки великолепные, работы для всех хватает - меня все устраивает.
Легче достучаться. https://ok.ru/video/5860361561?fromTime=138
Сам не знаю. Вероятно потому что поток финансов большой.
И конечно же у многих ботов пошло сравнение России с США, но только это сравнение настолько тупое, что мозг тухнет.
Татьяна Немченко
А с хера он большой? Там что производят?
Потом что там больше всё развито
Наталья Савич
что там хорошо развито? Не дури!
Не знаю ни одного кто так считает, из 20 моих знакомых уехавших в Москву, 18 вернулись обратно, не понравилось
Алексей Маслов
Это потому что в Москве работать надо
А ваши знакомые непривыкли.
Преступность невысокая. В Москве проживает около 12 миллионов человек. Если верить интернету, то тут 1 преступление на 90человек (Москва занимает 9 место по преступлениям). В сравнение с Кемерово (500 тысяч человек живут там) и там 1 преступление на 11 человек. По убийствам Кызыл на 1 месте, а Москва даже в топ 5 не входит.
Трафик густоват это да, но сейчас все строится и становится легче, но пока с этим действительно трудности, особенно если человек живёт далеко от метро.
Цены тут такие же как и в области, хоть для меня это странно. Цены за жкх даже меньше порой, чем в других городах. Я плачу за квартплату зимой 8к примерно, лето 4-5. Квартира двушка, панелька.
Ну окраины везде хуже выглядят чем центр, это так везде. На окраинах живут более бедное население, чем в центре, поэтому так.
На мой взгляд, Москва плоха тем, что тут конкуренция большая, большой поток работников и на мелкие работы возьмут лучше таджика, чем русского. А на высокие должности чаще берут по знакомствам и связям.. Но бывают исключения конечно
А так в целом город хороший. Много возможностей, если ты хочешь стать художником, то ты можешь им стать, хочешь космонавтом, тоже можешь. Зарплаты и цены хорошие, сейчас конечно растут, но и как по всей стране. Проблемы тут с квартирами, купить с нуля ну очень трудно.
чем больше город тем больше неизвестного для человека - а новое и неизвестное всегда манило людей ) и ещё есть такое понятие как стадный эфект - и когда из всех утюгов лююди слышат только про москву что там у бедных безработных пенсионерок крадут накопления по нескольку миллионов то срабатывает логический вывод что там богаты даже пенсионеры ) этот метод в сми стали использовать с 90 х европейцы у нас и именно из за него куча народу по брасало своё жильё и поехало в большие города и в москву соответственно и бандиты тоже за ними )0