Прочее о городах и странах
СССР существует до какой даты?
Когда ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЮРИДИЧЕСКИ существование СССР?
Мунара Дурусматова
это ложь в Википедии. Задайте вопрос Гуглу.
и продлится это 73 года и 7 месяцев
Юридически власть большевиков установилась 19 января 1918 с разгона Учредительного Собрания — высшего представительного и законодательного органа. Поэтому 73 года и 7 месяцев истекают 19 августа 1991 — этот день известен в истории как Августовский путч и конец беспредела СССР
Мунара Дурусматова
представьте документ, на который вы основываетесь.
Станислав Курашёв
клоун ты
"Юридически" это понятие относительное, право не существует объективно в живой природе, а исходит от власти. Это "виртуальная реальность". Поэтому зависит от политической воли и "точки отсчёта". С позиции права Российской империи, РСФСР и СССР образовались незаконно, и юридическую судьбу России должно решить разогнанное большевиками Учредительное собрание. И юридически оно так и ждёт своего созыва. Но имперское право мертво, власть захватили большевики и дали новую исходную точку для советского права. Точно так же, как и Российская империя, "завис в веках" и СССР с позиции советского права. А мы живём в новой "юридической реальности". Поэтому все эти интернетные надрачивания не имеют никакого смысла, к советской или имперской юриспруденциям страна уже не вернётся.
Доброго Вам здравия, уважаемая Жанна. СССР распался в декабре 1991. Именно тогда страна и законы перестали существовать. Желаю вам счастья, крепкого здоровья и хорошего дня.
Мунара Дурусматова
Эту лживую информацию я уже изучила. Ройте глубже в Яндексе или Гугле. Не читайте Википедию.
клоун ты
Тогда же когда и распалась
Мунара Дурусматова
Вы лично не в курсе. СССР и сейчас существует. Сморите ответ не Википедии, а в Гугле.
До конца 1991
Советский Союз и юридически, и фактически прекратил своё существование в декабре 1991 года.
Основные документы - это Соглашение о создании СНГ от 8 декабря 1991 года и Алма-Атинская Декларация от 21 декабря 1991 года, подписанные 12 республиками (кроме Литвы, Латвии, Эстонии). Названные договоры прекращают (отменяют) Договор об образовании СССР 1922 года.