Прочее о городах и странах
Почему в Америке меньше гораздо патернализма чем в странах СНГ?
Там нету материнского капитала. Там нету бесплатного высшего образования и медицины. Американцы годами платят кредит за обучение и это норма у них. У них уважается в обществе тот, кто преуспел в зарабатывании денег, они не любят тех кто живёт на пособия, тех кто не работает. И там нету вертикали власти, там действительно работает система разделения ветвей власти - законодательная, судебная, исполнительная. Там нету "царя-батюшки", посидел один или два срока и иди на пенсию. Там и блата та нету.
А ещё там полно бомжей.
Илья Тигай
в РФ больше.
Валерiй ( Україна )
Бомжей намного больше в России!
Там много нет, что есть в СССР.
Вы пишете:" Там нету бесплатного высшего образования и медицины." -
всё есть в США и бесплатное высшее образование и бесплатная медицина для местных жителей, которые нуждаются и живут бедно.
Есть масса организаций помощи нуждающимся.
Никто не осуждает живущих бедно и получающих пособия.
Там полно людей, живущих на пособие, там вовсю пользуются всякими скидками, чеками, там любят халяву. Там полно блата: отец -президент пристраивает сына к газовой трубе в другом заморском государстве. Там развита взятка, хитро называемая "лоббированием". Хорошо там, где нас нет.
В чем вопрос то?
В америке свои тараканы, в России - свои. Но таракан есть таракан.
Почему ты до сих пор не там, а тут? Езжай, тебя там ждут.
В социализме нет ничего плохого. Если выбирать между США или Норвегией (к примеру), то ясен пень, в Норвегии лучше жить простому человеку. Там дичайшие налоги, там почти нереально зарабатывать миллионы, ведь налоги сжирают всю зарплату (там налоги зависят от величины зп). На бизнес тоже налоги высокие, особо навариться в бизнесе не выйдет. Государство владеет нефтью и делиться с людьми и это лучше, чем в России, где в 90х ещё выкупили "национальное достояние" (вообщем-то в большинстве стран СНГ такая картина) и теперь ресурсы в руках плохих капиталистов. И в капитализме есть плюсы, но вообщем, в том, что в СНГ держат курс на социализм - не плохо, может, со временем поумнеют и сделают как надо
та бл посмотри Алекса Брежнева Америка наизнанку на ютубе из первых рук там тюрьма
там очень разнохарактерная страна но как мне кажется не власть диктует там патернализм