Прочее о городах и странах

Есть ли сейчас хоть пару необитаемых островов в океане?

Зайди в программу Google Earth, приблизь где-нибудь в океане, по цветовым пятнам будет видно, что острова - и смотри, живут ли там. В настройках можно рельефность сделать до 3 единиц и тогда достаточно крутые острова можно обследовать с разных стороны как в 3D. Океан и Северный Ледовитый есть.
Если есть деревья, то теоретически можно жить.
Виталий Хомич
Лучший ответ
Рекомендую
Остров Буве
Остров Гоф
И множество коралловых рифов в Тихом океане
Необитаемые острова мира. Географическое расположение, рельеф, климат и фото каждого необитаемого острова. ..Как видите, в Тихом океане имеется довольно большое количество необитаемых островов и атоллов. Поэтому смело можно считать, что есть, из чего выбрать и где разгуляться. Все они имеют свои плюсы и минусы: кто-то расположен слишком далеко, как острова архипелага Лайн в Кирибати, где-то нет источника постоянной воды и слишком низкое расположение над уровнем моря. Отличилась в необитаемости Французская Полинезия, а конкретно коралловый архипелаг Туамоту, который, кстати, раньше принадлежал Российской Империи (!) и сейчас мог бы быть частью России.
Наталья Маслова чёртовы коррупционеры, всё готовы продать, даже родину.
Полно. Но почти все с проблемами. Нет надежного источника пресной воды, нет возможности высадиться с моря (рифы, скалы, черт в ступе), нет надежного источника полноценной еды, недостаточный даже для одного человека размер (т. е., даже один человек на таком острове за несколько лет изведет всю растительность на топливо для приготовления еды)...
Baxtiyor Boltayev
огромное количество. не очень большие, по этому мало кому нужны
Серго Хазарян
Да вроде есть. Я как-то ценами интересовался, бывают даже очень не дорого, за пол-миллиона рублей можно кое-что прикупить)
Oktay Kamal Iskendarov сегодня купил маленький островок, а завтра он может быть под водой... ну, не завтра, через пол-годика...
Валентина Врабец Доброе утро, зая!
и не только в океане ) Их полно везде, н-р у нас куча небольших островов, где никто не живёт. Но можно купить
полным полно. Мало того они периодически тонут и новые образуются...
Инга Сигал
Есть.
Виктор Пагубко
Да их полно, понятно что они все маленькие. Удобств от общества там нет, а без них - жить дикарем или свои вкладывать - не вариант.
Юлия Медведева
Их сотни.
Страницы в категории «Необитаемые острова»
Показано 200 страниц из 1519, находящихся в данной категории.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Необитаемый_остров
Можно кстати бизнес сделать - крышевать призывников)