Прочее о городах и странах
Какой самый трудный язык в мире ?
русский
Офенский (ранее «суздальское наречие», самоназвание — «фе́ня»), кантюжный, ламанский, аламанский или галивонский язык [1][2] — язык, сформировавшийся на Руси, в эпоху Средневековья, и первоначально использовавшийся офенями (бродячими торговцами).
Боготаскатели — «офени, занимающиеся перепродажей икон» [3][4] создали тайный язык, придумав новые корни и оставив традиционную русскую морфологию, и использовали этот придуманный язык для общения «не для чужих ушей». Впоследствии феней стали называть современный уголовный жаргон («воровской жаргон», «блатной жаргон» и тому подобное, разговаривать на таком языке — «по фене ботать»).
Victor Chupov
Если морфология совпадает, значит, и сложность одинакова...
Китайский. Факт.
лаосский язык
Наш.
исландский в том числе.
Азиатские языки - японский, китайский, корейский
Но нельзя и забывать про венгерский, в котором 36 падежей
Со стороны иностранца - русский тоже довольно сложный
Китайский
Ну если сравнивать с точки зрения европейца. То арабский и китайский.
Из-за внешнего вида. Да и в китайском очень много иероглифов которые на слуху у европейца очень непривычно. Много значений могут иметь.
Вообще те языки которые имеют иероглифический стиль или допустим тот же иврит, или греческий или .персидский, или тамильский или телугу, или тот же чукотский языки,
или индиский хинди или другие подобные языки, где нет в письменности латиницы очень не просто учить и читать сложно.
Хотя для многих иностранцев русский является более сложным для понимания.
Каждый язык по факту сложный если не учишь специально его.
Тут мнения у многих расходятся.
По моему мнению самые сложные языки в мире - это японский, китайский и русский
Максим Иванов
Если Вы слышите, что самый сложный язык в мире - это китайский, то знайте, это неправда
Литовский язык.