1. Китайский (родной для 1213 млн. человек).
Самый распространенный язык в мире является официальным в Китае, Тайвани и Сингапуре. На китайском составлены 4.5% веб-сайтов сети Интернет. В китайском языке 10 диалектических групп, причем, диалекты так разнятся между собой, что жителям разных районов Китая порой невозможно понять друг друга.
2. Английский (родной для 560 млн. человек).
Один из самых распространенных языков мира признан официальным в 59 странах. На английском составлены почти 57% веб-сайтов во всемирной паутине. Интересно, что около 70% слов в языке — заимствованные.
3. Испанский (родной для 329 млн. человек).
Язык является официальным в Испании, многих странах Латинской Америки и Экваториальной Гвинеи. Около 4.5% веб-сайтов в сети интернет используют испанский язык.
4. Арабский (родной для 221 млн. человек).
Язык имеет статус официального в Египте, Израиле, Алжире, Ираке, Ливии, Ливане, Кувейте, Иордании, Йемене, Марокко, Сирии, Тунисе, Судане, Саудовской Аравии, Сомали, Сенегале и многих других странах.
5. Хинди (родной для 182 млн. человек).
Этот древний язык является самым распространенным на территории Индии и закреплен в конституции страны в качестве официального наравне с 20 другими языками.
6. Бенгальский (родной для 181 млн. человек).
Индоевропейский язык, зародившийся в X-XII веках, является официальным в республике Бангладеш и широко используется на территории Индии.
7. Португальский (родной для 178 млн. человек).
Распространению родного для населения маленькой Португалии языка способствовала колонизация. Португальский – второй по популярности язык в Латинской Америке. Он является официальным и в ряде стран Африки, к примеру, в Мозамбике и Анголе.
8. Русский (родной для 144 млн. человек).
Русский язык для общения используют люди в 33 государствах мира, в том числе в 7 из них язык имеет статус официального. 4.8 % сайтов в сети Интернет используют русский язык.
9. Японский (родной для 122 млн. человек).
Несмотря на то, что японский является официальным языков лишь для одного государства, он используется народностями 25 различных стран Азии. Значение японского языка увеличивает и тот факт, что Япония – четвертая в мире держава по объему ВВП.
10. Немецкий (родной для 90.3 млн. человек).
Язык является официальным в Германии, Швейцарии, Австрии, Лихтенштейне, Люксембурге и Бельгии. Немецкий – второй по популярности язык в сети интернет – на нем составлены 6.5 % веб-сайтов.
Прочее о городах и странах
Какие самые популярные языки? в мире.

Путунхуа, испанский, английский, хинди, арабский (в порядке убывания).
китайский
Наталья Оноприч
Согласна
Китайский, испанский, английский.
матерный
icpanckii english
Английский, китайский
Английский.