Прочее о городах и странах

Вы готовы переехать в Сибирь?

Почти половина опрошенных россиян готова переехать в новые города Сибири, которые предложил построить министр обороны Сергей Шойгу.
URA.Ru
Согласно данным исследования, «безусловную готовность» переехать на новое место жительства выразили 7% опрошенных в среднем по России и 16% сибиряков.
RT на русском
Среди причин, по которым люди не готовы жить в новых сибирских городах, преобладают плохой климат, слишком холодная погода - 44%, неудобное слишком далекое географическое положение - 31% и категорическое нежелание людей менять свое нынешнее место жительства - 28%.
РИА Новости
Я уже тута..!, 35 летов, и ни чё..!,не хотят., -тут своих достаточно..! У наших зарплаты будут побольше!
Наталья Кабышева
Лучший ответ
Из Сибирри в Сибирь?
Города строятся минимум 20 лет, надо реально на жизнь смотреть, а не жить в мире фантазий.)
есть ли там работа
Elyar Qasimov
Виталий Закревский Ёлки собирать будешь. )
Я уже здесь! Но пока вижу только уезжающих! Приезжающих обратно не вижу!
Что не город то 60 процентов старый частный сектор! Зачем новые города если в старых заняться нечем?
В новых городах нужно производство чего либо развивать что бы работа была!
То есть в старых городах мы этого не можем сделать а новых запросто!!
Виталий Закревский Сам живу, 400 км от Сыктывкара )
Алексей Кузнецов Да это просто очередная лапша на уши, да и как у нас строят, сначала разворовывают пол бюджета, а из того что осталось кое как Равшан и Джамшут построят.))
Ага всё тут брошу и за запахом тайги... расширяем призыв в стройбат, строим города, запускаем туда пипол и минуя палатки сразу в квартирф - еоттеджи, такой расклад еще может затянуть до пару миллионов со всего бывшего Союза но никак иначе и что бы зряплата была минимум в два раза выше, а иначе во имя чего терпеть гнус и бездорожье, отсутствие медицины и связи со всей страной только самолетом.... Упрощая, - сначала жилье, - потом завод и не наоборот как было в 41-м
Умид Рахманов
Виталий Закревский Тайга, там грибы и ягоды. )
Умид Рахманов И комары размером с вертолет
Ну, если переезд и квартира бесплатные, был бы повод задуматься. Но что-то я сильно в этом сомневаюсь.
В Сибирь? С Дальнего Востока?
- Ни за что!...
А если серьезно, лучше бы эти деньги потратить на уже существующие города - наши предки ведь не просто так выбирали место для их строительства. Улучшить инфраструктуру, создать рабочие места - и люди сами сюда поедут.
А так... Зарплаты низкие, цены высокие, ЖКХ дорого - еще и климат холодный.
Я там и отработал и прожил 31 год !
Shynar Kumpeisova
Да не так уж и плохо в Сибири. Особенно на юге западной Сибири. Лето достаточно жаркое. А зима, ну немного холодная ( - 40-45), но к ней можно привыкнуть. А потом она же не вечная. И переносится достаточно легче, чем - 25 в Москве. Влажность низкая.
Нет. Там и климат другой, да и думаю не интересно будет. Я лучше буду жить там где и сейчас.
Игорь Шустров
да ну нахер мне на юге холодно
пропаду там