Прочее о городах и странах
Почему в городах нет крытых зимних садов? Ведь это было бы прекрасное место для прогулок в непогоду. Люди будут дружнее.
кто за это будет платить и обслуживать? У нас капитализм и сады олигархи предпочитают делать в собственных дворцах, как и раньше. Это после революции всё открыли, раньше только за забором. причём это везде так. Да хотя бы чудо ОАЭ-пальмы в пустыне! чудо! только вот вокруг этого чуда забор и граждане этого ОАЭ попасть туда не могут, может и к лучшему.... пальмы бы все затоптали.
Дорогое удовольствие, да и Грета Тунберг не одобрит ;)
Потери тепла через крыши домов с железобетонными перекрытиями показывают термограммы, рассчитывают формулы
Q = S * dT : R
площадь плиты; коэффициент термического сопротивления каждого слоя материала; разница температур в доме и на улице;
В среднем через крыши крупные города мира, расположенные серернее Нью-Йорка и Мадрида, теряют 15% тепла, а севернее Парижа и Харькова 30% затрачиваемых на отопление денег вылетает через крыши на ветер.
Если в Париже еще худо-бедно можно встретить дома с зимними садами на крышах, то в Харькове Милен Демонжо уже не нашла ни одной аристократической квартиры с зимним садом, существовавшие там до 1917г.

Q = S * dT : R

В текущей эпидобстановке большое скопление людей - само то.
Вы ставите телегу впереди лошади, мэм.
Если люди бы захотели стать дружней, то и так бы стали, а сады появились бы потом. Но если Вы думаете, что от садов они станут дружней, то... Вам в другое время, когда люди многого не знали.
Есть оранжереи. "Аптекарский огород" тому пример в Москве.
За ваши деньги любые причуды
на какие шиши
Валентина Заиграева
Разве для жизни по-человечески нужны какие-то шиши?
спроси у мэра конкретного города
магазины где фрукты свежие... как в саду.. в непогоду ходим греемся
Зато есть открытые котки.
Наташа Дудас
Кто?
Предлагай проект