Прочее о городах и странах

Стоит ли переезжать в Краснодар?

А что Сочи рядом,город хороший тёплый
Вечеслав Ершов
Не стоит, ужасный город

Помимо очень жаркого и душного климата, очень много душных южан, которые повсюду хотят тебя обмануть независимо от того, родился ли ты там, либо недавно переехал

Умногих местных и не только возникает аллергия на цветение амброзии, каждый год. И с каждым годом это всё сильнее проявляется.

В целом - отвратительный город и люди.
Аверьянов Андрей
Лучший ответ
Вечеслав Ершов Вы там жили?
А жить на что будешь? И самое главное где?
Денис Павлов
Вечеслав Ершов А вы как думаете на что живут приезжие? покупают квартиры, дома
На Ютубе полно отзывов переехавших в Краснодар, в Сочи, посмотрите .
Руслан Кадиров
Не даром, есть понятие "кубаноид"....
Может тогда лучше сразу в Сочи вам переехать? Там не так душно и жарко будет в жаркое время года. Благодаря близости моря.
Сергей Пильтяй
Вечеслав Ершов Это вообще моя мечта только работы там нет ((
нет, город гопоты
Надя Кузнецова
Нужно, хороший климат и отличная экология делают этот город одним из лучших в России. До моря добраться проще, чем из Казани и Омска. В пределах двухчасовой езды горы и широколиственные леса. Тесновато, да, но ведь люди жить хотят. Не всем нравится зима 7 месяцев и купание 3 дня в году.
Вечеслав Ершов Не 3 дня а месяц
Ну вот я в Краснодаре живу уже 3 года и мне здесь все нравится. Работу я нашла без проблем, ведь опыт был, погода местная тк это услада для души, кости прогревать-самое то. Цены приемлемые, с жильем проблем нет. Из минусов могу назвать только местную зиму. Она не зимняя :D Влажно, грязно, не очень, но потерпеть можно) Пугали местными, мол они приезжих чуть ли не на вокзале встречают и лупят, не знаю, еще ни разу не столкнулась с открытой конфронтацией на эту тему, вроде адекватные все, ну не считая каких нибудь алкашей в баре :D Но по ним судить тоже неправильно было бы. Из рекомендаций могу вынести два пункта:
1) Выбирайте хороших перевозчиков! Я переезжала два раза в жизни, и оба раза были противоположными по качеству. Первый раз я нашла какую то группу в ВК сомнительного качества, меня это не смутило, ведь ценник был ниже чем у большинства. Поехала с ними. За все время ни разу не смогла связаться с водителем, а доставку задержали на 2 дня. Плюсом ко всему стиральная машина была сломана. Капец вообщем. Второй раз когда поехала, уже в Краснодар, кстати говоря, то мне порекомендовали вроде как проверенных ребят, "ТК Магистраль-переезды по России", пишу их название, потому что с чистой совестью их рекомендую всем, кто задумал переезд, ибо уровень услуг по итогу оказался на таком уровне, что я и не ожидала. Весь путь грузовика отслеживала по смартфону через приложение, приехали в срок, даже грузчиков организовали сами. И самое прикольное, что в сравнении с предыдущими ребятами, стоимость вышла на 2т больше, ну для такого мероприятия и такой разницы в качестве, это вообще не деньги.
2) И второй совет. Будьте готовы к тому, что панибратство тут уууух на каком уровне, так что в любой ситуации, образно говоря, вы всегда будете следующим в очереде, после брат-свата, даже если стояли первым.