Прочее о городах и странах

одна из самых бедных европейских стран?

Самой бедной страной Европы стала Молдова. ВВП на душу населения в этой стране – 2,56 тысячи долларов. Среди самых бедных оказались балканские страны, Болгария, Румыния. Замыкает десятку Польша, у которой ВВП на душу населения составил 15,8 тысячи долларов. Украина не была включена в исследование. Однако ВВП на душу населения на Украине составляет 6,92 тысячи долларов. Таким образом, по этому показателю наша Украина – на третьем месте среди беднейших стран Европы. Она опередила только Молдову и Албанию.
Кубатбек Ибрагимов
Лучший ответ
Румыния или Украина
Stefan Teslari
Я считаю что Албания...
склоняюсь к Албании, хотя Молдавия где-то недалеко...
Oleg Maier
молдавия
Албания.
Албания, наверное...
Мария Трунова
Молдавия и Грузия.
Сербия может быть?
Мишо Мишо
Черногория - одна из самых бедных европейских стран

По данным европейского статистического бюро Eurostat, Черногория является одной из самых бедных стран Европы, несмотря на то, что с 2005 г. ВВП страны растет. В прошлом году черногорский ВВП на душу населения составил 41 % от общеевропейского. Правда, показатель Болгарии, страны, являющейся членом ЕС, а также Македонии, которая обладает статусом страны - кандидата в членство ЕС, меньше черногорского: соответственно 37 % и 30 %. Показатель еще одной страны - члена ЕС, Румынии, одинаков с черногорским. Лучше всего граждане живут в Ирландии. Здесь ВВП на душу населения составляет 150 % общеевропейского. Затем в Голландии (131 %), Австрии (124 %), Швеции (122 %) и Дании (120 %). Согласно данным Eurostat самые низкие цены - в странах Юго-Восточной Европы: здесь цены на 50 % и ниже, чем в Европе.
Сергей Гинин
молдова
Ватикан!!!!
Kanat Utarov