Самый бедный район Нью-Йорка
Бедные кварталы есть даже в самой дорогой части Нью-Йорке – на Манхеттене. Но, традиционно, самым бедным районом Нью-Йорка считается Бронкс. Более того, этот район Нью-Йорка не просто самый бедный в городе, но и считается одним из самых бедных во всей Америке. Отель в Бронксе стоит выбирать очень аккуратно, желательно недалеко от крупных улиц, иначе, вам, наверняка, будет очень страшно возвращаться домой ночью.
Но не только Бронкс считается самой бедной частью NY. Есть еще и район Боуэри. Это не самостоятельный район, а часть Манхеттена. Боуэри пусть и расположен в престижнейшей части города, но из-за обилия ночлежек, вытрезвителей и баров, этот район является очень неблагоприятным, из-за чего оттуда разъехались местные жители, да гулять ночью в одиночестве там до сих пор не безопасно. Район постепенно стал одним из самых бедных, хотя и расположен на Манхеттене.
Вопреки расхожему мнению про «грязный» Гарлем, этот район не является бедным. Он, также как и часть Боуэри, расположен на Манхеттене. Это правда, что там довольно много афроамериканцев, но район достаточно благополучный и престижный. Для вашей справки, многие считают Гарлем родиной джаза, утверждая, что именно там зародилась эта красивая музыка. Мы бы не стали относить Гарлем к бедным районам Нью-Йорка.
Прочее о городах и странах
Каков район Бронкс?Какие районы Нью-Йорка самые бедные?
Их беднота рабочих и безработных и богатство наших рабочих где то рядом.