Прочее о городах и странах
У Москвы самыи большои бюджет страны от налогов,какой % в нем составляю налоги от московских промышленных предприятий?
Невысокий. В Москве крупных промышленных предприятий почти не осталось. Москва город-банк .
https://budget.mos.ru/ - изучай, там всё написано.
Ещё бы тебе про постиндустриальную экономику почитать...
Larisa Golubchikova
В твоеи ссылке нет ответа на мои вопрос, какой доход даёт московскому бюджету московская промышленность-т. е её заводы и прочими московские промышленные предприятия, а то, что туда отчисляют почте все бизнесы и предприятия страны и лица в них работающие-чиновники, генералы, торгаши это я и без тебя знаю, но они паратизируют на экономике всей страны, А мне интересно сколько сама Москва создаёт полезных стране продуктов. и каковы от них отчисления в московский бюджет?
В Москве зарегистрированы все банки России, естественно они там и налоги платят .
Bainod Pitt
Второй банк РФ - ВТБ24, зарегистрирован он не в Мск.
Таисия ...
А где правительство берёт денежки на такие доплаты .
Москва живёт за свой счёт, трудится и сама зарабатывает, выполняет столичные функции (можете себе забрать, только желающих и достойных почему-то не находится) и ещё ежегодно отчисляет 1.5 трлн в федеральный бюджет.
Мэр Москвы Сергей Собянин на марафоне «Новое знание» заявил буквально: «Я должен сказать, что Москва большую часть налогов перечисляет в федеральный бюджет. Не нам перечисляют, а территории Москвы перечисляют деньги в федеральный бюджет. И этих денег хватает для того, чтобы 60% всех трансфертов всем регионам страны перечислять, то есть МОСКВА является крупнейшим ДОНОРОМ страны».
В Москве постоянно проживает 8,6% населения России (12,6 млн. человек), но вклад города в экономику и бюджетную сферу страны в 2-3 раза выше. Доля Москвы от общероссийских значений: 23,4% в доходах региональных бюджетов, 21% в экономике (ВРП), 20% и 18% в фонде оплаты труда и доходах населения, 15,2% в розничном товарообороте.
Московский бюджет — около 2,6 трлн. рублей в год, а большая часть казны наполняется за счет 2 налогов на население и бизнес: налога на доходы физлиц (39,5%) и налога на прибыль организаций (32,8%).
Москва делает огромные отчисления в Пенсионный Фонд России.
А вот данные по крупнейшему банку и по крупнейшей добывающей компании.
Банк ВТБ. Адрес юридического лица 191144, г. Санкт-Петербург, Дегтярный переулок, д. 11. лит. А.
Компания "ГАЗПРОМ" зарегистрирована по адресу: Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ПР-КТ ЛАХТИНСКИЙ Д. 2 К. 3 СТР. 1.
Особо заинтересованным предлагаю почитать:
https://pikabu.ru/story/yekonomika_moskvyi_i_regionov_otvet_na_samyie_chastyie_voprosyi_4465668