Прочее о городах и странах

Единая Россия готовит налог на воздух, в каких ещё странах платят за воздух?

Проект изменений в Федеральный закон № 96-ФЗ 19.01.2011
«Статья 14.1. Разрешение на потребление атмосферного воздуха для производственных нужд при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, оказывающей негативное воздействие на окружающую среду
1. Потребление атмосферного воздуха для производственных нужд допускается на основании разрешения, выданного территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
2. За выдачу разрешений на потребление атмосферного воздуха уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, установленных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
3. Юридические лица несут ответственность при отсутствии разрешений на потребление атмосферного воздуха, а также при нарушении условий, предусмотренных данными разрешениями, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.» ;
в принципе все, кто ратифицировал Киотский протокол...
Соня Тарасова
Лучший ответ
Президенты украины постоянно кормились на нем как и на аренде РФ базы в Севастополе т. е. вроде как полученные неучтенные бабки не произведенные украиной каждый президент считал своими
===================================
Продажа части своей квоты предусматривает продажу "излишков" тем странам, которые превышают уровень собственной квоты выбросов. На сегодня основным "проблематичным" газом является СО2, поэтому торговля именно квотами углекислого газа способна принести наибольшую выгоду. По подсчетам экспертов, Украина, исходя из нынешних показателей, сможет предложить на рынок квоту на 146 миллионов тонн углекислого газа ежегодно, и является вторым по величине потенциальным продавцом СО2 (после России с 300 миллионами тонн). Цена на эти выбросы предусматривается на уровне 5-20 долларов за тонну, а возможные доходы от продажи квот, по оценкам Немецкой консультативной группы, составят от 740 миллионов до 2,9 миллиарда долларов. Затраты Украины при ратификации протокола, по мнению ученых, ограничатся затратами на создание и поддержание механизмов торговли на уровне 5-10 миллионов долларов.
http://park.aberdin45.ru/dengi-za-kiotskij-protokol
Umarjon Ziyoev
Интересно что они называют потреблением воздуха.? Компрессионное сжатие является потреблением?
В большинстве развитых стран мира, мы в этом вопросе отстаём, в ЕС такие налоги введены во всех странах, и не только на воздух, наберите в поисковике экологические налоги, лучше займитесь той критикой, которая поможет сделать этот налог умным и приносящим пользу, мы в этом отношении одна из самых отсталых стран мира.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экологические_налоги
http://studbooks.net/1242493/ekologiya/ekologicheskie_nalogi
Shamsullo Mirzoaliev
Каждый народ имеет то правительство, какое заслуживает...
? ????
Всё правильно, нужно строить Зиккурат, а казна пустеет. Нужно ещё для частных лиц ввести, ибо нехуй!
в чиполинии
В Японии, например.
Тебе налог на мозг ввести бы, да нет объекта налогообложения...